В конце концов даже сейчас не исключена вероятность что их численность будет превышать нашу, а уж тогда всем придётся привести все свои силы, и именно их увеличением мне и следует стремительно заниматься.
— Эта, а может ещё позвать банды и кланы помельче? Чтобы точна всех пастукать — с явной неохотой предложил Золтый.
Я согласился. В конце концов, это в любом случае будут либо мелкие банды, либо кланы что неподалёку от места битвы. Кого присоединить я в любом случае найду, да и недостатка не во внешний, не в основной клан, в который ещё можно было попасть, не будет.
В основной клан и вовсе основной поток новичков уже вновь начал идти из грибниц, так как теперь попасть туда просто так было сложнее и с каждым днём становилось всё сложнее. Вскоре это станет и вовсе почти невозможно для всех обычных бойзов и нобов. Но вот во внешний клан попасть было ещё проще чем раньше в основной. В конце концов будущий масштаб внешнего клана был огромен и по сути просто включал в себя всех орков без исключения что захотят или не захотят присоединиться.
В отличии основного, попасть в который не родившись в одной из грибниц было очень и очень нелегко.
После этого, довольно быстро мы закончили обсуждение и я решил прогуляться по Рынку. Вряд ли я найду тут что-то такого, что может быть полезным мне в нынешнем положении, но для того чтобы уложить мысли в порядок стоит прогуляться. Раньше мне это всегда помогало.
Как и ожидалось ничего особо интересного на Рынке не нашлось. В конце концов это раньше у меня была необходимость тут закупаться, сейчас я вполне способен справляться и своими силами.
Но было несколько интересных вещиц, которые показывали что в деле которое касается орков нельзя быть уверенным в чём-то на сто процентов. К примеру в том что на Рынке не может быть ничего интересного. В конце концов кто знает когда и какому орочьему меку в голову придёт определённая идея. Но в любом случае я не считал нужным тратить на них время, хотя одну вещицу всё же прикупил. Здоровенную подзорную трубу.
Ну, как здоровенную. Человеку, к примеру Йохану, чтобы комфортно пользоваться такой, следовало держать её двумя руками, но мне она была в самый раз. Раньше она скорее всего принадлежала одному из, многочисленных на этой планете, моряков. Но какой-нибудь орк посчитал её интересной штуковиной и забрал себе, а сейчас пройдя длинный ряд владельцев она попала на Рынок и была куплена мною. Не знаю толком, зачем она мне, но лишней не будет.