Мария Николаевна Высоцкая — «Боюсь тебя любить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боюсь тебя любить читать онлайн

Обложка книги Боюсь тебя любить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однотомник! Будущий офицер и начинающая певица.Они слишком разные.Иван  — реалист и циник.Тата — мечтательница.Он спас ее от хулиганов в новогоднюю ночь. Она должна была стать лишь строчкой в списке, очередной девочкой из его коллекции, но что-то пошло не так…Слишком идеальная. Запретная. Сестра друга. Та, кто покорила своей добротой и наивностью.Теперь он желает ее больше всего на свете.Они оба этого желают, но так боятся любить...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За школьные годы я привык быть изгоем, но в новой реальности все изменилось.

Серега со всем присущим его эгоизмом, как никто, вписался в мое мировоззрение. У него было чему поучиться… Легкости, отсутствию заморочек. Свободе.

После к нам присоединился Громов, чувак, который после выпуска подал документы в медакадемию. Сумасшедший.

В моей жизни появились друзья, учеба с задранной до небес планкой, боевое самбо и еще куча всяких примочек, что положительно повлияли на мое сознание.

Потом был период загулов. Что-то особенное.

Азартное.

Я всегда жаждал внимания, и это логично: человек всегда требует того, чего ему недодали в детстве."

"Появились девушки. Мимолетные отношения.

Псевдоотношения. Я выстраивал их в одностороннем порядке. Уходил от проблем и боли, что продолжала сидеть внутри. Ведь по истечении времени оно никуда не исчезло. Все эти сказки, что время лечит, – муть, придуманная писателями и сценаристами. Вера в то, что вот-вот станет легче. Не станет.

Я абстрагировался. Питался эмоциями других.

Вел список.

Главным критерием было, чтобы пришла сама. К любой можно найти подход, даже к самой строптивой.

Я выбирал красоток. Недоступных. Богатеньких папиных дочек. Задирал планку и тешил свое эго.

Влюбить в себя, а потом просто исчезнуть. Сожрать ее изнутри. Опустошить.

Получить ряд негативных эмоций, что транслируешь не ты сам. Насладиться чужой болью, конкретно понимая, что плохо не тебе. Ей.

А тебе, тебе все равно.

И это помогало…

Я делал так очень много и много раз.

Громов и Азарин были в курсе моих шалостей.

Какое-то время Серега и сам внедрял мою схему в жизнь, но ему это быстро надоело.

Мне тоже, когда понял, что не помогает.

Психолог говорила, что это защитная реакция. Страх открыться. Показать себя настоящего. Боязнь близости в ее нормальном проявлении. Реакция на то, что произошло с моей семьей. Страх повторения…

Мои личные демоны.

Крепче сжимаю в руке мобильник.

Нужно развеяться.

Эти воспоминания никогда не приходят тихой поступью, они выбивают дверь с ноги.

Почему вся эта муть слилась на меня именно сегодня? Ответ очевиден…

Я не встречаюсь с девушками. Никогда не встречался и не строил отношений.

Я играю по своим правилам, и каждая слишком быстро надоедает. Они все одинаковые. Легко считываемая масса эмоций и действий.

Все. И Татка тоже.

Я сторонюсь ее не потому, что боюсь причинить боль. Я знаю, что так и будет.

Я сторонюсь ее, потому что она не левая девчонка, о которой я потом даже не вспомню.