Больше, чем друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Решительно вскакиваю…
— Не нужно, Маша. Только хуже сделаешь, — останавливает меня Кирилл, схватив за запятье. — Пусть сами разбираются.
Глава 13
Маша
Кирилл тянет за руку, предлагая присесть и выпить еще шампанского. Я упираюсь и мотаю головой — сейчас вообще не до этого. Внутри —эмоциональный шторм. Звуки музыки и голоса слышатся отдаленно, в ушах шумит, словно вокруг огромные волны.
Ненавижу скандалы. С детства. Родители ссорились часто, бывало и до драки. Будучи совсем ребенком, я бросалась защищать маму и за это огребала от отца.
— Маша, ты меня слышишь? — повышает голос Радунков. — Ты здесь со мной, а не с друзьями. Присядь, девочка, наш вечер еще не закончился.
Его тон не то чтобы агрессивный, но достаточно строгий для того, чтобы напрячься. Кир на меня потратился и считает, что имеет право так разговаривать и требовать что-то взамен. В его мире это норма, в моем — нет. Я могу оплатить свою часть счета и послать его к черту, но не стану так делать, потому что сама заварила эту кашу.
"— Извини, Кирилл, у меня пропало настроение, — натянуто улыбаюсь, высвобождая руку. — Я хочу побыть одна.
Проигнорировав его недоуменный взгляд, направляюсь к барной стойке и прошу у бармена стакан воды со льдом. Мне надо остыть и подумать, что делать дальше. Я окончательно запуталась.
Взобравшись на высокий барный стул, смотрю на танцпол. Люди веселятся,наслаждаются жизнью, а мне хочется плакать. Лине показалось, что Костя меня клеил.
Женщину во мне по-прежнему не видит…
В памяти всплывает вечер, когда мы с ним поцеловались на чертовом колесе. Мой первый поцелуй, первая любовь… Тогда я тоже напридумывала лишнего, а потом узнала, что Баринов влюблен в девушку, с которой встречается мой брат. Помню, как рыдала в подушку, проклиная эту Лизу, и клялась, что он еще пожалеет.
Прошло целых пять лет.
С каждым глотком воды в голове все больше проясняется, и мне становится невыносимо стыдно. Что же я наделала? Возомнила себя соблазнительницей и всех рассорила. И сама при этом опозорилась.
Допив воду, открываю приложение для бронирования номеров и смотрю отели. Их три, все на отшибе и отзывы плохие.