Натали Эклер — «Больше, чем друзья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше, чем друзья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Больше, чем друзья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История о запретных чувствах, вспыхнувших на тропическом острове. Откровенно, захватывающе, непредсказуемо. От дружбы к любви. Вопреки здравому смыслу и наперекор обстоятельствам. Костя Баринов был в моей жизни всегда. Мы жили в одном дворе, он был лучшим другом моего брата и старше меня на целых девять лет. Когда Макс переехал к отцу, Костик взялся меня опекать. Стал и моим другом тоже. Очень-очень близким. Ни с кем мне не было так хорошо, как с ним. Никто меня так не радовал, не дарил столько заботы и тепла. Какие бы слухи ни ходили о Баринове, для меня он был самым лучшим. Мой Котя. Сильный, надежный, невероятно харизматичный… Разве я могла не влюбиться?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В салоне работает кондиционер, на панели светится двадцать два градуса, но по моим субъективным ощущениям здесь за пятьдесят. У меня все тело в испарине и такое чувство, что кровь вот-вот закипит.

Эмили говорит, что у меня фантастически стабильная психика и феноменальная стрессоустойчивость. Я тоже всегда так считала, но сейчас балансирую на грани паники. Костя по-прежнему мне нравится. Мало того, меня к нему влечет до физического дискомфорта. И я не знаю, как этому противостоять.

Глава 7

Маша

Выпив всю воду, вытираю губы и открываю зеркало на козырьке.

Приглаживаю влажные после бассейна волосы и поправляю съехавшие лямки сарафана. Критически осматриваю лицо. В глазах бешенный блеск, на щеках румянец… Капец меня повело.

Ой дура-а-а…

— Так, Мария! Взяла себя в руки, — требую тихо, но твердо. — Что растеклась тут лужицей по сиденью? Он тебе друг — уясни это раз и навсегда. И чтобы без глупостей. Давай. Я в тебя верю!

Сама себе киваю, плечи расправляю. Дыхание выравнивается, жар отпускает.

Вот так строго поговорить с собой всегда помогает. Характер у меня волевой, настырный. И у брата тоже, потому мы и не сходимся.

Размяв шею, начинаю выглядывать Костю. Как-то долго он со своим конем возится. В окнах его силуэта не нахожу, в боковых зеркалах тоже. Странно. Сказал, что далеко не пойдет и пропал.

— Коть! — зову, приспустив стекло.

В ответ слышу отдаленный шум прибоя и пение цикад. Опускаю пассажирское и зову громче:

— Костик! Ты еще долго?

Не отзывается.

Мне не по себе становится. Мысли лезут дурацкие. Может, его ядовитая змея в кустах ужалила или паук какой напал? По ночам эти гады выходят на охоту и становятся агрессивными.

Отстегнув ремень, включаю в телефоне фонарик и открываю дверцу. Я знаю, как вести себя в условиях дикой природы, и умею оказывать первую помощь — в австралийских школах этому учат. Убедившись, что поблизости с машиной никто не ползает, выхожу. Место здесь тихое, пустынное и оттого жутковатое. Темно, повсюду кусты.

Они низкие и довольно редкие, но кажутся зловещими.

— Костя! Ты в порядке? Ответь мне! — блею перепуганно.

Начинаю обходить машину, успеваю сделать два шага и слышу шорох справа…

Я и не знала, что умею так орать. Громко, высоко, протяжно. Очень похоже на ультразвук, который разные гады на дух не переносят. И Баринов в том числе.

— Тихо, Маш! Чего верезжишь?! — пытается перекричать мой вопль, стремительно приближаясь со стороны океана.