Натали Эклер — «Больше, чем друзья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше, чем друзья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Больше, чем друзья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История о запретных чувствах, вспыхнувших на тропическом острове. Откровенно, захватывающе, непредсказуемо. От дружбы к любви. Вопреки здравому смыслу и наперекор обстоятельствам. Костя Баринов был в моей жизни всегда. Мы жили в одном дворе, он был лучшим другом моего брата и старше меня на целых девять лет. Когда Макс переехал к отцу, Костик взялся меня опекать. Стал и моим другом тоже. Очень-очень близким. Ни с кем мне не было так хорошо, как с ним. Никто меня так не радовал, не дарил столько заботы и тепла. Какие бы слухи ни ходили о Баринове, для меня он был самым лучшим. Мой Котя. Сильный, надежный, невероятно харизматичный… Разве я могла не влюбиться?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все на уровне: кухня, обслуживание, интерьер…

— Мы в двадцатке лучших по столице, — не упускаю возможность похвастать. — Но стремиться есть куда, у меня большие цели. Во втором рестике концепция другая, тоже интересная. Там будет открытая кухня и повар-итальянец, который раньше пел в опере. Почти Паваротти, только теперь он исполняет арии, когда месит тесто на пиццу.

— Охренеть! — оживляется Макс. — Хочу это увидеть!

— Открытие в конце сентября. Прилетай, приглашаю…

С пьяного языка чуть не слетает «и Маху с собой прихвати», но у Дора вовремя пиликает телефон.

От двухсот граммов коньяка меня нехило развезло, и я бы тормозил, но Макс настроен продолжить и попросил принести нам еще по сто. Походу, решил напоить меня перед тем, как убивать. Только тянет долго.

Мы успели поговорить о моих родителях, помянули его добродушную маму и сурового батю, который в прошлом году умер от инсульта, вспомнили старых знакомых… О Маше не обмолвились и словом.

Записав рабочее аудиосообщение, Доронин убирает телефон и откидывается на спинку кресла.

— Я бы прилетел, Кость, но в начале осени надо быть в Сиднее. Возможно, в ноябре смогу. Не поверишь, но я на родине первый раз за пять лет. Расширяю бизнес на Евразию и встречаюсь с потенциальным партнерами, к тебе вот забежал. Свиделись наконец-то…

Допив последний глоток, я смотрю на дно бокала и пораженно встряхиваю головой:

— Пять лет прошло, надо же…

— Без трех недель, — уточняет.

Перфекционист, бляха. Все такой же дотошный, не меняется. Разве что внешне.

Раму еще больше раскачал, бороду отпустил. Как-то весь потяжелел, особенно взгляд. Потухший он у него, а раньше горел.

— Ты как вообще, мистер Дор? Только честно, не для соцсетей, — спрашиваю, когда официант обновляет наши бокалы."

"— Да никак, — хмыкает, потирая висок. — Все вроде есть, и здоровье, тьфу-тьфу, не подводит, — стучит костяшками по столешнице. — Но чего-то не хватает. Пока гнался за успехом — горел, все было в кайф, а теперь внутри пусто…

— На вершине бывает одиноко, — замечаю философски.

— Это точно, — кивает, задумчиво глядя в окно, за которым смеркается. — Секс и тот не в радость. Не помню, когда в последний раз что-то чувствовал, ловил этот вайб счастья.

Я его отлично понимаю. Сам так же маялся недавно, а потом с его сестренкой столько почувствовал, что испугался. Но об этом я промолчу. Похоже, Макс не в курсе наших с Махой дел.

— Без трех недель пять лет назад ты был охренеть как счастлив, — вспоминаю, прокрутив в руке бокал.