Натали Эклер — «Больше, чем друзья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Больше, чем друзья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Больше, чем друзья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История о запретных чувствах, вспыхнувших на тропическом острове. Откровенно, захватывающе, непредсказуемо. От дружбы к любви. Вопреки здравому смыслу и наперекор обстоятельствам. Костя Баринов был в моей жизни всегда. Мы жили в одном дворе, он был лучшим другом моего брата и старше меня на целых девять лет. Когда Макс переехал к отцу, Костик взялся меня опекать. Стал и моим другом тоже. Очень-очень близким. Ни с кем мне не было так хорошо, как с ним. Никто меня так не радовал, не дарил столько заботы и тепла. Какие бы слухи ни ходили о Баринове, для меня он был самым лучшим. Мой Котя. Сильный, надежный, невероятно харизматичный… Разве я могла не влюбиться?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потирая через ткань ставшую родной фигурку, я смотрю в темное небо и чувствую разъедающую душу тоску по прошлому и чувствую себя бесконечно одинокой."

"— Мари, ты что это сидишь здесь? — со спины налетает на меня Эмили. — Там уже другой диджей играет, весь в татухах. Такой лапочка, я потекла, кажется. Идем, заценишь!

Ее глаза горят, плечи подергиваются. Она на кураже, пьяна и счастлива. А я нет. Вокруг веселье, рядом друзья, а мне грустно. Все кажется фальшивым.

— Я не пойду в зал. Хочу побыть в тишине, голова разболелась, — немного привираю.

— Николас повсюду тебя ищет. Сказать ему, где ты?

— Не нужно, Эм. Если что, ты меня не видела.

Она понятливо кивает и уносится, а я достаю телефон.

На страничку Константина Баринова я не заходила миллион лет. Он поменял аватарку, на новой выглядит совсем уж взрослым и серьезным. Он теперь живет в Москве, открыл там ресторан. Это все, что мне о нем известно. Хочется поглазеть на другие его фотки, но профиль закрытый, а я не подписана.

Отписалась через полгода после отъезда, чтобы не сталкерить. После того поцелуя на чертовом колесе мы отдалились, я жутко переживала. Вздыхала по Косте еще долго, но он мне не писал.

Рядом с его аватаркой светится иконка именинника, но я и так прекрасно помню, что завтра Баринову исполняется тридцать. Мы родились с ним в соседние дни, отчасти поэтому, наверное, хорошо понимали и чувствовали друг друга. Хотя и цапались частенько — с характером оба.

Разглядывая маленький кружочек с его лицом, чувствую, что невозможно соскучилась.

На часах уже за полночь, и я решаю поздравить.

Допиваю коктейль и строчу ужасную банальщину:

«Привет, Костя! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья, любви и процветания. Это Маша Лесниченко, если вдруг не узнал. Привет из зимней Австралии».

Отправив эту тупость, я блокирую телефон и прячу его в клатч. Надеюсь, Костя вообще не увидит мое сообщение. Мне уже стыдно. Спустя пять лет: «Здрасте, я Маша из Австралии. С приветом».

Вот дура!

— Мэри, бэйба моя! — слышу за спиной голос Нико. — Я тебя обыскался.

Горячие руки накрываю мои плечи — я поворачиваюсь. У Николаса взгляд поплывший, улыбка хмельная. Он взъерошенный немного, милый.

— Зачем искал? — смотрю игриво. Не зря же перед зеркалом тренировалась.

— Черт… Ты сейчас такая красивая, — выдыхает он и наклоняется.

Его губы сухие, изо рта несет алкоголем. Я тоже выпила немало, но остро чувствую вкус спирта. Мне неприятно.