Больше, чем друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как это вынести? Как пережить проклятую боль, если из-за нее дышать невозможно?
Я все себе придумала. Его влюбленность, нашу особенную близость и вообще — нас. Он просто развлекался, играл со мной в моменте — ничего более. А я повелась и доверилась. Билет поменяла.
Глупая наивная Маха. На те же грабли, да с разгона.
* * *Снова поменяв билет, я быстро собираю вещи и еду в аэропорт на такси. От помощи Оли и Андрея сознательно отказываюсь и свой номер им не оставляю. Они хорошие ребята, но друзья Баринова, а я больше не хочу иметь с ним ничего общего.
Теперь мы с Костей друг другу никто.
Весь шестичасовой перелет я анализирую ситуацию и пытаюсь понять, как могла так ошибиться в нем. Корю себя за легкомысленность и доверчивость. Прихожу к выводу, что мне нужно научиться контролировать эмоции, не поддаваться импульсам и не совершать больше таких необдуманных поступков. Стать более цельной, внутренне сильной и стойкой.
Я больше не позволю чувствам затуманивать разум и принимать решения за меня.
Я должна стать более независимой и не позволять другим людям определять мою жизнь. Мне предстоит научиться ставить себя на первое место. Так, как это делает мой брат.
Которому я все-таки звоню.
Уже из Сиднея, куда прилетаю поздним вечером уставшая и опустошенная.Набираю Макса, чтобы спросить разрешения временно пожить в его доме, пока подыщу себе жилье — не хочу возвращаться в квартиру, из которой уезжала.
Как и Костя."
"Как ни странно, звонок застает брата в Дубае. Между делом я сообщаю, что его некогда лучший друг Баринов сейчас тоже находится в этом городе. Макс то ли уставший, то ли под кайфом, но он не спрашивает, откуда мне это известно. Интересуется, как прошел отдых, и я признаюсь, что далеко не идеально, но в подробности не вдаюсь. Рассказываю только, что упала за борт яхты и утопила телефон.
Я не зажравшаяся мажорка, в моей системе ценностей деньги никогда не стояли на первом месте. Важнее всегда было другое: внутренняя гармония, хорошее самочувствие, личностный рост, уважение… Любовь, конечно же! Она была важнее всех!
Сейчас координаты этой системы немного изменились.