Болевой порог читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нормально… И как я должна спать?! Покусала немного ногти и пошла снимать с него туфли. Не без труда вытащила из-под подушки руки, стянула пиджак, рубашку, интуитивно впитывая в себя запахи его одежды. Пахло им, его парфюмом и немного табаком. Женщиной не пахло. Следов помады на рубашке тоже не нашла. Хотя, стыдно себе признаться, искала."
"Повесила одежду Шевца на спинку кресла, залезла под одеяло рядом с ним и моментально уснула. А все потому, что на душе были тишь да гладь. То чувство, когда все дома.
Глава 42.
Утром я проснулась одна.
Наскоро умылась, почистила зубы и побежала вниз.
– Где Дима?
– И тебе доброе утро, Оля! – усмехнулась Валентина Ивановна.
– Простите… Доброе утро…
– Уехал только что.
У меня не получилось сдержать разочарованного вздоха.
– Зачем было вообще приезжать… – озвучила я вслух свои мысли.
Но женщина лишь пожала плечами и отвернулась к плите дожаривать оладьи.
Весь день я просидела в комнате. Читала, смотрела фильмы, переписывалась с Тати и даже позвонила бабушке. Предупредила, что задержимся на отдыхе еще немного. Она не казалась расстроенной. Услышать меня живой и здоровой оказалось достаточно.
О Шевце старалась не думать. Он обо мне не думает, а я почему должна? Последнее время складывалось такое впечатление, что он намеренно избегает меня. Не разговаривает, на сообщения не отвечает, не прикасается… Я только начала думать, что между нами что-то поменялось, как он включил игнор.
Вечером в семь он приехал. Но не один. Потому что следом за его внедорожником на территорию усадьбы въехал белый хэтчбек. Раньше я его здесь не видела. Обзор из моего окна не позволил мне увидеть, кто вышел из автомобиля. Но примерно через минуту дом наводнили смех и детские голоса.
Дети?! Дети в доме Шевца?! Теряясь в догадках, подошла к двери и прислушалась. Снизу доносился женский голос и детский смех. Бред какой-то…
Спустя полчаса я чувствовала себя эмоционально выжатым лимоном.
Поколебавшись еще минут пятнадцать, решила спуститься. На крайний случай прикинусь дурочкой. Сделаю вид, что спустилась воды попить. Все как всегда. Меня ведь никто не предупреждал, чтобы я не высовывалась. Какие могут быть проблемы?.