#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 19 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы усердно трудились, освоили новые техники, заслужили отдых.
Пока поднимаемся в пиршественный зал, я вспоминаю, что эту «тусу» одобрил лично. Более того, по просьбе Воронова добавил в мероприятие ментальных девушек – НПС, чтобы бойцы могли почувствовать себя менее одинокими. Эта идея мне, мягко говоря, не особо нравится. Но, как говорит тот же Воронов:
– Мужикам давно не хватало женской компании, – глядит на одну из танцующих полуголых НПС.
Я лишь кривлюсь, наблюдая, как Винт – один из легионеров – чуть ли не головой лезет в декольте смеющейся девушки.
– Какого только срама в моей голове не происходит, – бормочу, вздыхая.
Ко мне подскакивает Егор-кровник, прижимая к себе двух НПС-мулаток с третьим размером. Он сияет так, как новогодняя гирлянда.
– Шеф, знаешь, я выучил новую технику! – хвастается трибун «Крови». – Называется «Кровный вихрь»!
Он, не дожидаясь моего вопроса, выбрасывает свою технику прямо в окно. Вихрь взмывает в воздух, закручивается, взрывается, носится по двору. Легионеры восторженно улюлюкают.
– Объемно вышло, – хвалю. Вихрь, конечно, мощный. Да и Воронов прав. Вон какая мотивация у парней сразу появилась. Егор растет как на дрожжах.
Неожиданно Егор серьёзнеет. Выглядит он странно задумчивым.
– Шеф, я тут подумал… – начинает он и делает паузу. – Я не хочу уходить из Легиона.
Оп-па! Удивил так удивил.
– Погодь. Ты хочешь остаться бестелесным ментальным существом в моей голове? Вечно?
– А что мне ещё нужно? – беззаботно отвечает он, пожимая плечами. – У меня тут есть друзья, потенциал для роста.
Я офигеваю от его энтузиазма. Мда, всё-таки всё вокруг – моя голова, и его совсем не смущает здесь обустроится на постоянку.
– Рано об этом думать, трибун, – отвечаю я. – Когда придёт время, сам решишь, что тебе больше подходит.
Егор согласно кивает. А вечеринка между тем кипит, шумит и явно набирает обороты.
Я, убедившись, что никто из них не взорвал Бастион или не застрял в Оке Саурона, решаю тихонько свинтить. Всё-таки иногда полезно оставить их наедине с их «креативом».
Кстати, о НПС. Надо будет придумать какой-нибудь «программный клининг». А то чувствую, после таких мероприятий уборка в моём ментальном пространстве будет сродни ликвидации экологической катастрофы.