#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 19 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жены тут же начинают носиться по замку, чуть ли не собственноручно вытирая пыль. До аэропорта где-то полчаса езды, и мои благоверные делают всё что в их силах.
Но вот дверь открывается, и мама входит с ребёнком на руках, излучая неподдельное тепло.
– Познакомься, наконец, со своей сестрёнкой, дорогой сыночек, – улыбается она.
Шок накрывает меня с головой. Первое, что приходит в голову: Как они с такой малютко й вообще сюда прилетели?
– Мам, с таким маленьким ребёнком ведь нельзя летать самолётами! – выпаливаю я.
Степан, стоящий рядом, отмахивается с показной небрежностью:
– Да брось ты. С нынешними Целителями летать не только можно, но и нужно.
Я смотрю на него недоверчиво, но мама поясняет с привычной лёгкостью:
– Видишь ли, мелкие нагрузки полезны даже для младенцев, если рядом есть Целитель, который всё контролирует.
Рядом стоит та самая Целительница, пожилая женщина с доброй улыбкой. Она молча кивает, подтверждая слова мамы."
"Через пару минут мама уверенно берёт инициативу в свои руки и отправляется на кухню.
– Вот почему ты не можешь просто приехать к своим родным?
Степан тут же подхватывает, бросая реплику в своём стиле:
– У тебя денег хоть задницей жуй, прости за мой французский.
Я отмахиваюсь куском недоеденной ватрушки:
– Мам, да, у меня, конечно, дофига…хватает денег и ресурсов, но я один.
Мама хмыкает, явно не впечатлённая моими оправданиями. Я продолжаю, чувствуя необходимость объясниться:
– Да, я с этого всего имею огромный профит. Но времени совсем нет. И, знаешь, я ещё работаю над бессмертием.
Мама и Степан переглядываются, на их лицах читается смесь удивления и скепсиса.
– Над чем? – уточняет мама.
Жёны тоже переводят на меня любопытные взгляды.
– Над нашим бессмертием. Почему бы и не да?
Степан смеется:
– Ха! А я и не против прожить вечность с твоей мамой!
– Вот и договорились, – ловлю отчима на слове.
А вообще это самая важная цель. Сейчас души после смерти отправляются в Астрал, а там всякое безобразие с ними происходит. Я не уверен, что смогу спасти всех, ну в смысле вообще всех, но свою семью я точно уберегу.