Бог велел делиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А если это не так, то как можно проверить его правдивость? Начать следить за Томилиным, что ли?! Да нет, это полная чушь и пустая трата времени.
Единственный вывод, который я смогла сделать, — это: если Калиниченко действительно кто-то заказал убить Сергея Перфильева, то этот «кто-то» должен был хорошо знать натуру Влада. А у него и друзей-то особых не было в силу замкнутого характера.
«Замкнутый характер породил замкнутый круг, — невесело усмехнулась я про себя. — Просто не знаешь, что и делать, кроме как возвращаться в Тарасов».
Глава 6
Господи, как же мне страшно! Это постоянное ощущение живет во мне уже несколько часов, с того момента, как я его увидела… Боже мой, я чуть не упала от страха. Хотя нет, неправда — оно живет во мне уже давно, с момента, когда я согласилась, согласилась в этом участвовать. Господи, зачем? Зачем?
Нет, оно, конечно, понятно, зачем. Но все же… Ведь понимала, ведь чувствовала, что добром не кончится. И потом, что, так уж плохо было, что ли, а? Зачем нужно было еще и это? И теперь вот приходится расплачиваться.
И потом, удачно все так получилось, что голова кружилась первое время от того, как все просто оказалось. Так просто, что даже удивлялась: и что я ломалась, думала, не хотела соглашаться? И потом все шло гладко, все опасения сразу забылись, отодвинулись… И вот теперь после затишья одно за другим на голову — бах, бах! Первая новость была как обухом по голове, а следом еще и он.
Но что же делать? Что же делать-то теперь, куда идти? Ведь он найдет, в любом месте найдет, ведь я знаю, что это за человек."
"И главное, не расскажешь никому, никому! Кто поможет? Грешным делом, хотела уже даже в милицию идти, да сама понимаю — какая милиция? Так и буду дрожать до последнего, так и буду бояться, так… Ой!
Нет, нет, показалось, просто показалось. Ну вот, нервы уже сдавать начинают.
Стоп, а почему не к кому? Почему? Есть же женщина, которая приходила, она вроде как не из милиции и вообще показалась довольно приличным человеком. Что, если ей довериться, попросить помочь? Все равно больше некому, больше никому не расскажешь. Значит, нужно ехать, нужно искать… Выбора не остается. Значит, решено.