В течение следующей пары недель мне так и не удалось поговорить с Натаниэлем. Я вообще не успевала ничего, кроме учебы, да и гранд-мэрш снова избегал меня. А еще Грифониха оказалась настоящей грифонихой! Она всерьез вознамерилась сделать из нас не просто боевых магов, а лучшую группу в академии. Причем наше мнение в расчет не принималось. Это было для нее делом чести, а нам осталось только повиноваться.
Мы учились как никогда ранее. Бегали до завтрака, корпели над конспектами до обеда, потом снова занимались совершенствованием физической формы и боевых навыков, а затем до самой ночи готовились к следующему дню.
И так без выходных и возможности отвлечься. Я снова вспомнила о том, как сильно не хотела тут учиться. А ведь начала забывать и даже находила плюсы в своем новом положении. Грифониха же расставила все по своим местам. Мне было трудно, и от этого я страдала. Правда, успехи вызывали восторг и прилив адреналина. Но они случались реже, чем провалы.
Я знала, что нашли труп еще одной девушки, убитой около двух лет назад.
Элоизу этот факт взбудоражил, и мы еще пару раз выбирались на место ее убийства. Но что я могла сделать? Она не помнила, что произошло перед ее смертью. Я уговаривала ее показаться еще кому-нибудь, кроме меня, но Элоиза не хотела. Аргумент был весомый: она знала, что ее убила не я. А вот всех остальных подозревала. Но я надеялась, что рано или поздно призрак подружки осознает, что вдвоем мы не справимся.
В академии появилось несколько столичных дознавателей. Их прислали в помощь Натаниэлю.
Ночные прогулки пришлось прекратить, и гранд-мэрш ректор стал для меня совершенно недосягаемой фигурой. Он вечно куда-то бежал и был не один. На меня он внимания не обращал, и со временем я решила, что, быть может, нужный разговор потерял актуальность. Не сложилось, так бывает. К тому же в моей жизни было предостаточно проблем и кроме объяснения с Натаниэлем. А сегодня их только прибавилось.
Близилась сессия, зима и завершение состязаний Адама. Каждый из пунктов сулил неприятности.
Я не вылезала из конспектов, задания Адама с каждым разом становились все бредовее, но мы вышли на финишную прямую, и я серьезно рассчитывала на победу. Очередной этап Адам должен был огласить сегодня вечером. По этому поводу я даже проснулась в нормальном настроении. Но бросила взгляд за окно и сразу же погрустнела.
Землю тонким слоем покрывал снег… плохое предзнаменование для нас с Сильхом. Зимний праздник всегда устраивают через десять дней после первого снега.