Ольга Олие — «Блондинки тоже в тренде»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блондинки тоже в тренде читать онлайн

Обложка книги Блондинки тоже в тренде
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала.Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Адептка Горовина, тебе не кажется, что ты слишком много говоришь? – От голоса декана мороз по коже прошел.

Я быстро-быстро закивала, соглашаясь.

– Это от страха, сложновато вот так, без подготовки, без крупицы знаний и сразу на кладбище, – с готовностью отозвалась я. Хотя в этот момент кривила душой: страха не было совсем. Данный факт меня саму немного напугал, впрочем, как и отсутствие любых эмоций. Куда они делись? Нет, кое-что было: я сохранила способность радоваться и злиться, но настолько слабо, что сама не могла поверить в такое.

Меня будто закрыли наглухо со всех сторон.

– Я не советовал бы тебе врать, это ни к чему хорошему не приведет, – не меняя холодного тона, пренебрежительно бросил магистр.

– Тогда мне больше нечего вам сказать, – пожала я плечами.

– Похвально, в таком случае лучше молчи, – посоветовали мне.

Ну и ладно, сделаю, как было сказано.

Дальше шли в полной тишине. Как оказались на кладбище, я не сразу поняла. Только в какой-то момент почувствовала в теле легкий озноб, словно по мне и сквозь меня пробежал ледяной ветерок.

То, что это защита кладбища, смогла сама догадаться. Хотя скорее эта информация просто появилась в голове. Вот так так, ни ограждений, ни забора, всего лишь протянутая по периметру кладбища защита. Удобно. Хотя мне же говорили, тут маги захоронены. Интересно, сохранилась у них сила? Из тех поднятых экспериментальных образцов я уяснила: даже после смерти магия сохраняется. Но у всех ли? А вдруг мы нарвемся на такого одаренного? Он из нас котлет наделает и слопает, не поперхнувшись.
Еще и с другими поделится.

Вот о чем я думаю? Надо бы позитивнее мыслить, как-никак нельзя накаркать, это чревато. Как там говорится? Чего больше всего боишься, то и случается? Значит, быстро переключаемся на другое. Но как бы я ни старалась, мысли упорно возвращались к одаренным мертвецам, похороненным на кладбище.

Я прислушивалась к звукам. Их оказалось мало. Обычных ночных шорохов, стрекота сверчков, уханья сов – ничего не было, словно все замерло.

Кое-где трещали ветки, на которые мы же и наступали. Как странно. Неужели на кладбище даже природа мертвая?

Когда мы ступили на дорожку, ведущую к нужному месту, я напряглась. Темная магия внутри меня зашевелилась, заскреблась, просясь наружу. Я с трудом не давала ей выйти, помня слова о том, что это старое кладбище. Только оживающих мертвецов нам и не хватало.

– Боишься? А еще полчаса назад была такая смелая, – приблизилась ко мне одна из девиц.