Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё резались зубки… А, если вдруг выпадало такое счастье, что малыши мирно спали, я бегом бежала к компьютеру делать курсовые работы и… эскизы проектов заказчиков. Крутилась, как белка в колесе.
Сама не понимаю, как выжила вообще. Сейчас, оглядываясь назад, улыбаюсь.
Такой бешеный темп жизни и бурную деятельность я могла выдержать только благодаря своим мальчикам. Ведь у меня два сыночка. Два солнышка. Я люблю своих малышей так сильно, что не представляю свою жизнь без них!
Сейчас я уже дипломированный специалист – маркетолог.
Она замечательно ладит с детьми. Мне просто с ней повезло.
Всё только начало налаживаться в моей жизни. А тут такое…
Светка не может отдышаться. Бежала что ли всю дорогу, чтобы сообщить мне свою новость?
Она прошла к раковине на кухне. Налила себе воды в стакан прямо из-под крана. И выпила залпом, запрокинув голову.
Не знаю, что случилось. Но, похоже, аукнется это на мне и моих детях. Ведь дом принадлежит ей. Наследство, оставленное её отцом...
Она и так долго мирилась с тем, что здесь жила я. Сначала училась, потом дети. Не могла же она выставить меня на улицу с малышами."
"А теперь, похоже, настало время, когда может.
Сердце моё сжалось от боли. В висках застучала кровь. Ведь я не одна, с детьми! Мои сыновья – Паша и Миша сейчас гуляют с няней по побережью.
Хорошо, что их нет дома. Вздохнула я.
И они не видят свою подавленную растерянную грустную маму.
Куда мы теперь?! Судорожно думаю я. Но в голове сплошной сумбур. Руки потеют. По спине ползёт липкий холодок.
Меня охватывает паника.
Что теперь делать?..
Съёмное жильё я точно не потяну. Надо платить ещё няне. Чуть - чуть не дотянули до садика. Я уже и в очереди стою как… мать – одиночка. Обещали дать к трём годам малышей. Я так радовалась.
- Они деньги большие требуют! - нервно говорит сестра, развернувшись ко мне всем корпусом.
Я не понимаю, зачем ей большие деньги, но чувствую свою вину. Ведь дом – её наследство. А я, выходит, «оккупировала» его.
И никак не выметаюсь.
- Кто требует? – решаюсь, наконец, уточнить я.
- Известно кто! Кредиторы долбанные. Коллекторов натравили…
Мир качнулся. Перед глазами плывёт. Я падаю на стул возле окна. Хватаюсь руками за голову. Провожу по лицу и тру глаза, отворачиваюсь. С грустью смотрю в окно.