Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Здравствуй, Поля, - произношу я, глядя прямо ей в глаза.
- Здравствуй, Макар, - ровно отвечает она. Уводит детей, закрывая передо мной дверь.
Я недоволен. Строил планы поговорить с ней. Но она, по-прежнему, неприступна. Странно, ведь в прошлый раз мне показалось, что она смотрела на меня как – то по-особенному. Выходит, показалось.
Из соседней двери выходит высокий молодой человек спортивного телосложения. Я разворачиваюсь, иду к лифту.
Но парень никуда не спешит. Он застрял на площадке. Мне это не нравится.
Напрягаюсь. Оборачиваясь через плечо, смотрю, что он делает.
Он тянет руку к звонку Полиной квартиры…
Крутанувшись, в один прыжок я достигаю парня и перехватываю его руку.
- Тебе чего там нужно? – зло цежу я.
От неожиданности он мешкает какую – то долю секунду. Я успеваю заломить его руку за спину.
- Больной что ли?! – хрипит парень. – Полина просила прибить пониже крючки для детей, чтобы они доставали, вешали свою одежду.
- Это мои дети! – ору я в ярости от того, что Полина просит о помощи какого- то постороннего мужика.
Не меня! Срываю на нём зло.
- Вали отсюда! Ещё раз увижу рядом с Полиной, обижайся на себя!"
"В этот момент на шум открывается дверь.
На пороге стоит Поля. Она холодно скользит по мне взглядом.
- Отпусти его немедленно! – чеканит она, растягивая слова. Я отпускаю парня. – Игнат, проходи! – сторонится Поля, пропуская его в квартиру.
Я зависаю. Она что творит прямо на моих глазах?!
– А ты, Макар, иди, куда шёл. К своей жгучей брюнетке, с которой любезничал в кафе бизнес – центра! – зло выплёскивает она.
Это что сейчас было? Какая жгучая брюнетка?.. Откуда она это взяла?!
Подхожу к своему Ленд Крузеру. Запрыгиваю на водительское сиденье. Медлю, пытаюсь прийти в себя.
Злой нервный дёрганный. Неужели Полина променяла меня на этого... молодого парня?
Не могу в такое поверить!
Может, просто попросила о помощи, как соседа? Ну, конечно! Она что не могла меня попросить? Или вызвать мастера? Непременно надо было звать этого хлыща.
Вот козёл! Бесит меня!
Вспоминаю его удивлённую физиономию. Крючки он прибивать идёт! Надо было набить ему морду, чтобы не до крючков было.
Сжимаю и разжимаю кулаки до побелевших костяшек. Стискиваю зубы. Ловлю себя на непреодолимом желании вернуться туда, где остались мои сыновья и любимая женщина.
В голове, словно эхом звучат слова Полины: «А ты, Макар, иди, куда шёл.