Полина Довлатова — «Близость. Переходя черту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость. Переходя черту читать онлайн

Обложка книги Близость. Переходя черту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ДИЛОГИЯ. ВТОРОЙ ТОМОн ворвался в мою жизнь, словно смерч, снося всё на своём пути. Ломая то, что я с таким трудом строила.⠀Я не хочу чувствовать к нему ничего, кроме ненависти и злости. Не хочу! Не могу! Нельзя!⠀Но, чем дальше я бегу от него, тем ближе он оказывается. Снова и снова доказывая мне, что разум над сердцем не властен.#эмоционально и горячо#откровенно и остро#сильные чувства#любовь вопреки! Альтернативная Россия ! Обсценная лексика !
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимаю, что нужно как-то начинать обустраивать свою жизнь, искать работу, но не могу заставить себя сделать этот шаг.

Это глупо, но мне кажется, что как только я начну двигаться дальше, это будет означать, что прошлому пришёл конец, а сейчас будто остаётся какая-то иллюзия незавершённости, словно есть ещё надежда на то, что всё образуется, наладится как- то само по себе.

Идиотизм, знаю. Ведь я сама приняла это решение. Оно было моё и ничьё больше. Но сделать следующий шаг пока не могу себя заставить.

Хотя, возможно не одна я решила, что нам с Андреем стоит разойтись.

Он не звонил мне ни разу с того самого момента, как я въехала в эту квартиру. Я просила оставить меня в покое, и он именно это и сделал.

Я получила то, что хотела, но легче мне от этого не стало. Это отвратительное чувство, которое я не пожелала бы даже врагу - когда тебя разрывает на куски от противоречивых мыслей, когда понимаешь, какой бы шаг ты ни сделал, в любом случае будет больно.

Я думала, что мой мир рухнул, когда узнала правду об Андрее.

Думала, что хуже быть мне уже не может, но сейчас чувствую себя раздавленной настолько, что кажется так и умру здесь, на этой постели, потому что просто не смогу заставить себя встать.

Только сейчас понимаю, как люди чувствуют себя, когда расстаются с любимым человеком. Это всё равно что если бы тебе отрезали руку без анестезии: больно так, что хочется не просто выть, а кричать во всё горло, пока не порвутся связки или не лопнут сосуды. Ощущаешь себя беспомощным калекой, который просто не сможет дальше жить без своей руки, ведь он не знает, как существовать дальше, без неё.

Внезапный звук ключа, проворачиваемого в дверной скважине, заставляет меня вынырнуть из своих мыслей. Подскочив на постели, прислушиваюсь к звукам, раздающимся в коридоре, пытаясь понять, не начались ли у меня галлюцинации.

Однако, спустя мгновение слышу хлопок входной двери и скрип старого паркета от тяжёлых шагов. Сердце, которое, казалось, уже онемело от боли, вдруг начинает лихорадочно трепыхаться в груди, исступлённо барабаня по рёбрам, а когда дверь открывается, резко падает на пол, практически замертво.

- Катя, солнышко! Ну нельзя же так! – тётя Люда, стоящая на пороге спальни, всплёскивает руками, обеспокоенно осматривая меня с ног до головы – Посмотри на себя! Бледная, исхудавшая! Детка, я не знаю, что произошло между тобой и Андреем, но нельзя так себя изводить."

"- Со мной всё в порядке. Я просто немного приболела… - выдыхаю, отводя взгляд в сторону.

Подбор книги