Безумыш читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Надо Сёпе намекнуть, а то что-то он не торопится меня добивать.
Наплевав на защиту, налетаю на противника маленькой стремительной мельницей. Ухо, челюсть, грудь, грудь, грудь, грудь. Серия очень быстрых, но совсем несильных ударов — без размаха, прямыми. И тут же ожидаемо прилетает в ответ.
Тяжёлая плюха отбрасывает шага на три. Еле устоял на ногах. Так и хочется воскликнуть: — «Неплохо!», но болтать на арене нельзя. Заметят — накажут. А заметят наверняка — на нас с Сёпой обращены тысячи взглядов.
Кстати… А почему это я до сих пор не попробовал пробить противнику в пах? Место уязвимое.
Подпускаю пошедшего в атаку Сепана поближе и, дождавшись удобного момента, луплю ему между ног. Не попал. Место-то оно уязвимое, но попробуй достань.
Только мне доставать и не надо. Главное, чтобы заметили, что я это сделать пытался. Не друзья мы — противники. Бьёмся насмерть. Смотрите, какие побитые. Вот-вот с ног кто-то свалится.
Пара ложных движений-обманок — и наскакиваю с очередной серией. Отлетаю. Удар заставляет тряхнуть головой. Мир поплыл. Уже близко. Давай, добивай!"
"Тю… Опять момент просран. Ну, так сам нападай. Подожду. Метла бросается на меня. Уже лучше. Удар, удар, удар… Ох! Едва уворачиваюсь. Сейчас свалит. Сейчас, сейчас… Оно должно получиться красиво. К примеру, на встречном ходу. Вот разок ещё вмажу по бороде, чтобы видел народ, как лихо я до последнего дрался, и можно пропускать тот самый, финальный, который закончит наш балаган.
Подбираю момент… На! Ох, мать… Это я так ударил? Кулак словно из пращи вылетел. Откуда в моей руке столько силы? Не так я ударить хотел… Ох, не так…
Ну вставай же? Я ждать не могу. Упавшего противника надо добить. Иначе возникнут вопросы.
Но Сепан не встаёт.
Миг, другой…
— Бой закончен! Победил Смертик!
Ох, ёженьки… Доигрались… Но Сёпа живой. Пришёл в себя, пытается подняться с земли.
— Ждём решения уважаемых судей. Достоен ли Метла второго шанса на будущем турнире?
Достоин! Конечно достоин! Сам поднялся, стоит, гордо вскинув вверх голову, смотрит прямо на судей, не отводит взгляд. А, как дрался… И зрители тоже согласны со мной. Шум трибун не оставляет сомнений — народ хочет снова увидеть Сепана в другом поединке.