Андрей Рымин — «Безумыш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безумыш читать онлайн

Обложка книги Безумыш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хочу понять, отчего они ночевали за стенами при том, что вечером вполне мирно перекрикивались с охраной оных, прохаживающейся по верху. Город определённо для них не враждебный.

И новый, что с рассветом внезапно возник на месте прежнего, тоже. Это чудо я уже наблюдал непосредственно в сам момент смены. За короткий миг одни стены пропали, а другие, немного повыше и с окружающим их заполненным водой рвом, тут же выросли вместо них.

Невозможно! Телепортация целого куска поверхности планеты — это за областью наших знаний и технологий.

Да и низшие, с которыми мы прежде сталкивались, не были на такое способны.

Отряд зашёл в город, я же отправился в обход его стен. В последних обнаружилось слишком много ворот, через которые в лес выходили и выходили вооружённые низшие. Мне пришлось отступить и затаиться. Очень много врагов. Я едва не попался. Спастись помогла только тьма.

Я вернулся лишь ночью. Это — город охотников. Десятки и даже сотни отрядов прочёсывали округу весь день. Зверь в окрестностях начисто выбит.

Но, ни шкуры, ни мясо не нужны низшим. Из всех более-менее крупных туш вытащены сердца, измельчённые остатки которых валяются рядом. Получается, они ищут те камушки, что мне попадались на зубы, когда поначалу я ел и сердца своих жертв. То, что мне виделось очередной аномалией, для низших представляет какую-то ценность. Вот, почему они лезут за стены в полный опасностей лес.

Поняв, что возле города спокойно побегать мне не дадут, я вернулся к тропе. Давешний отряд, пополнив свои ряды, успел отойти на приличное расстояние.

Получается, внутри они провели меньше дня. Ведут очередную группу к барьеру. Зачем? Эту загадку нужно разгадать во что бы то ни стало. Она — ключ к моим поискам. Я это чувствую.

Город подождёт. Возле стен для меня слишком много опасностей. Здесь их нет. Сбегающихся к тропе хищников интересуют лишь низшие. Со мной связываться не хотят даже самые крупные особи. Мне же нужно выучить местный язык. Почти на каждой планете он свой, и у меня за плечами богатый опыт в этом вопросе.

Через прямое общение это вышло бы проще, но мой нынешний речевой аппарат не позволяет воспроизводить нужные звуки."

"Понять со временем смогу, объясниться словами — нет. Для первого хватит подслушанных разговоров. Благо, низшие любят поговорить, а мой чуткий слух позволяет проделывать нужное мне дело издали.

Довёл отряд до ущелья. С ним же, встретив по пути идущих нам навстречу с пополнением низших, вернулся обратно к городу. Тот, кстати, снова другой.