Безумная Жажда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Приглядевшись, я понял, что девушка была без сознания. Оля сидела на полу с другой стороны и едва высовывала мордашку. Ещё я заметил, что шкаф был повален и пододвинут к окну. А рядом с дверью стоял комод. Видимо им они подпирали дверь.
Баррикады значит, умно.
— Артём, — тихо произнесла моё имя Анна. — Ты-ы… в порядке?
— Да, — я кивнул.
— Аа… — она хотела сказать что-то ещё, но резко замолчала.
— Почему было столько выстрелов? — спросил Данил, отвлекая всё моё внимание на себя.
— Ну-у… слушайте, — начал я, и каждый, кто был в комнате, на меня уставился, ожидая получить ответы на все свои вопросы.
Мне пришлось пересказать всё то, что случилось. Само собой, в это было сложно поверить. Даже Оля и Марк, которые видели, как упыри напали на Марину, все равно до конца не поверили моим словам. И старшина, подтверждая сказанное мной, не особо повлиял на ситуацию.
— Бред… бред… не верю… — бормотала Оля, сидя на полу и качаясь на попе как сумасшедшая.
— Не важно, веришь ты или нет.
Договорив, я посмотрел на Олю с жалостью, а потом и на всех остальных по очереди. Да уж, похоже у всех тут будут проблемы и психическое расстройство. Понадобится помощь мозгоправа, да я и сам не буду против к нему сходить, если выживу."
"Из раздумий меня вывел голос старшины, донесшийся из холла.
— Я закончил! Подойдёшь?
Я вышел из спальни. Старшина сидел на коленях в луже крови перед своим напарником, на его лице отражались грусть и уныние.
Переведя взгляд на истерзанную девушку, я оценил его работу. Так как у нас не было веревки, ноги Марины пришлось связать при помощи вещей, а руки были закованы мной в наручники ещё ранее.
Выпрямив спину и посмотрев в окно напротив, старшина тихонько произнес:
— Хорошо, что она не очнулась, пока я её связывал, — он посмотрел на меня. — Может… от этого есть лекарство?
Я пожал плечами и мягко ответил:
— Не знаю…
Да уж…
Что нам делать теперь? Прятаться тут? Или лучше подняться выше? Нужно вспомнить, какое из всех мест в поместье более защищённое…
Нет, таких тут нет.
Двери хилые, да и в каждой комнате есть окна. Если мы закроемся, то нас просто загрызут, а мы и убежать то не сможем. Особенно, если упыри решат напасть все вместе — мы тогда тупо не успеем их вовремя убить.
Тут… — я оглянулся.