Безбесыш. Предземье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И почему я не удивлён? Бес не ведает страха. Вот только я, наоборот, сразу сжался от ужаса. Неужели он…
Ло 4
Похожий на паука-сенокосца с почти человеческим телом уродец с большой долей вероятности прикончил бы любого местного охотника, не владеющего боевым даром, но против меня он продержался лишь пару минут. И то основная часть времени ушла на поиски его слабых мест, которыми оказались сочленения лапок. Располагались те высоко — доставать их приходилось в прыжке. И будь у меня простые мечи, вроде того, что я использовал, как наконечник копья, провозился бы я с этим делом значительно дольше.
Но вышло, как вышло. Не успел запрыгнуть в нору, как уже с парой лишних семян и горстью бобов вылезаю обратно. Но на эту добычу плевать я хотел. Меня интересует лишь дар. В бурой норе есть хорошие шансы получить боевой. Делаю шаг в портал. Ага. Перекинуло на противоположный склон долины, по которой я шёл. Ну-ка… Прислушиваюсь к себе…
Ничего!
Может, как-то не так это делаю? Пробую снова ощутить в себе изменения.
Дно вселенной! Я этого боялся и гнал от себя даже мысли про свою исключительность, но придётся смириться. Я — бездарь! В том плане, что никаких даров Бездны у меня нет и не будет, сколько испытаний не проходи. По какой-то причине программа, которой подчинены здесь магические процессы, по-прежнему воспринимает меня чужаком, пребывающим вне системы. Пусть и частично.
И снова же, наверняка, это — последствия того сбоя, когда я не смог поглотить сознание мальчишки на старте. Гахары, у которых в этом плане всё прошло, как положено, не испытывают подобных проблем, и их Бездна одаривает. Несправедливость вселенского масштаба! Проклятая планета дала моим врагам такое огромное преимущество.
За утешение здесь только новость, что я недавно узнал. Нет, я и раньше был в курсе, что люди превосходят гахаров в восприятии потоков прото-энергии.
Гахары попросту не чувствуют те крохи прото-энергии, что имеются на этой планете. И соответственно не могут использовать их. А я могу.