Безбесыш. Предземье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Масса, рост и длинные руки позволяют крошить противников в лоб. С мальчишкой такое не провернуть. Его преимущество в проворности. Там совершенно иная тактика боя.
— Где пленник?!
Последние слова Зимородова старшего мне очень не понравились. Потому и стали последними. Пришлось отвлечься, чтобы метнуть нож в купца, который завалился назад, схватившись за пробитое горло. Что вам пленник? До него ли сейчас? А ну, все — бегом расправляться с предателем! Или Никодим обезумел? Пойди тут разберись в этом хаосе."
"Но вроде как никто не бросился проверять тюремный фургон.
Оставшиеся в живых солдаты, кто не занят непосредственно в схватке со мной, собираются вокруг Якова. Десятники вот-вот наведут порядок. Надо поторопиться. В этом теле у меня, ни полей, ни узлов. Долго вести настолько неравный бой не смогу. Уже несколько ран — одна неприятная — тянут из моего нового тела кровь.
Как заведённый скачу от повозки к повозке. Слишком узкая мне досталась арена. Впрочем, для схватки с настолько превосходящим в численности противником это хорошо. Вот только вижу, как некоторые уже обходят вдоль леса, окружая меня. Купеческие дружинники гибнут один за одним, но их слишком много. Китар порубил человек двадцать-тридцать, я прибавил к ним ещё пару дюжин. Меньше трёх десятков трупов — и всё закончится. Есть все шансы, что справлюсь.
Дно вселенной! Арбалетный болт в пояснице.
Угол правильный. Силы удара хватило. Стою с копьём в руках у сосны, выглядывая из-за широкого ствола. Давай! Давай! Призывай меня. Я вернулся.
— Спасибо! — благодарю пустившего меня к рулю Китара и сразу же бросаюсь туда, где в бессознательном состоянии дожидается меня новый носитель.
Заранее давать мальчишке ориентиры было провальной затеей.
Звёзды! Кто это?! Соболь? Куница? Хищник не из самых старых и крупных стремительно залетает на ствол ближайшего дерева. Вот ведь не повезло, так не повезло… Проверять пульс смысла нет. И так видно, что человек мёртв.