Юлия Вернер — «Без права на ошибку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без права на ошибку читать онлайн

Обложка книги Без права на ошибку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Переехав в чужой город вместе с семьей, я столкнулась с некоторыми сложностями: другой институт, отсутствие друзей, жесткий материнский контроль и Денис Авдеев, спонсор нашего института, встреча с которым перевернула с ног на голову мою привычную жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове мгновенно пробежала мысль, что это все из-за вчерашней выходки и мне теперь конец.

– Собирай вещи, – услышала я, и мне стало плохо. – На сегодня ты с пар освобождаешься. Тебе дали задание. Поторопись.

Я, вроде бы, более-менее пришла в себя, но вещи собирала онемевшими руками. Перекинувшись с Аней вопросительными взглядами, я вышла из аудитории и пошла следом за женщиной, которая довела меня до раздевалки, дождалась, пока я оденусь, и вручила мне какой-то большой запечатанный конверт, в котором явно были какие-то папки.

– На улице тебя ожидает машина, – начала говорить провожатая. – Тебя довезут до места, войдешь в здание, подойдешь на ресепшн, назовешь свою фамилию. Куда идти дальше, тебе скажет администратор. Поняла?

– Поняла, но куда я еду, зачем, а главное, почему я? – засыпала я ее вопросами.

Женщина пожала плечами.

– Ректор так сказал. Я не в курсе, – и, развернувшись, пошла прочь."

"Вот так просто? А если я сейчас домой решу уйти и плевать на все ваши конверты?.

. Кого я обманываю, я слишком боюсь вылететь из института!

Вздохнув, я миновала охранника, читающего газету, и вышла на улицу, вдыхая свежий воздух. Пока октябрь радовал нас погодой и красивыми красками, но скоро все это сменится дождями, а потом снегом и морозами. Но пока стоит жить сегодняшним днем, а то, может и зимы не будет – на Землю упадет метеорит, и все мы погибнем. Что-то от волнения мои мысли понеслись вообще ни в ту степь…

Ладно, сесть в машину, доехать до места, назвать администратору свою фамилию, отдать кому-то там папку и уехать домой.

Все просто, нечего волноваться!

Машина на стоянке института, рядом с которой стоял высокий мужчина в темном пальто, была одна. Да и к тому же, когда я подошла ближе, передо мной распахнули дверь и пригласили сесть. Так что это точно моя машина.

Нервно поздоровавшись с водителем, я села, устраиваясь как можно удобнее и кладя конверт на сидение.

Нервно постукивая пальцами по лежащей на коленях сумке, я смотрела, как мы выезжаем с парковки, а потом едем по дороге, то и дело, притормаживая на светофорах.

– Извините, а куда вы меня везете? – решила спросить я, раз уж провожающая меня женщина не объяснила мне этого.

Мужчина посмотрел на меня в зеркало заднего вида.

– В бизнес-центр Авдеева, а что такое?

Куда-куда?..

– Нет-нет, ничего, – пробормотала я, чувствуя, как сердце ускоряет свой бег.