Вера Радостная — «Без дракона не продашь!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без дракона не продашь! читать онлайн

Обложка книги Без дракона не продашь!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❤️ Даже если вам немного за тридцать, можно прекрасно устроиться в другом мире. Откройте магазинчик с популярными сегодня ноу-хау, и никакой принц вам не нужен. Даже если он дракон с большой буквы «Д»…На кой сдался этот брак?! Меня и продажи неплохо кормят.Вас ждут: неунывающая попаданка, вынужденный брак, драконы, юмор, любовь, интриги, бытовое фэнтези и полезная психология.Однотомник! ХЭ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Семья – это парный танец

Я устала спорить с принцем. Да и вообще – устала! Нервотрепка с пламенем вымотала и обесточила. Я чувствовала слабость и в глубине души мечтала, чтобы кто-нибудь подхватил меня на руки, уложил спать, а сам решил все проблемы.

- Ступай на чердак отдыхать, - завел дракон старую шарманку. – Я вернусь вместе с Эдвардом.

- Хорошо, - с досадой выпалила я, понимая, что больше ни за что не полезу в очищающий дым и подожду их внизу.

Ящер же справится, правда?! Мне хотелось верить, что драконище более силен в практической магии, чем в теоретической.

- Иду, - вскочила я и указала Мишуте на темный проход между кустами. – А ты ищи! И без крылана не возвращайся.

Поспешила в комнату, уговаривая себя, что волноваться не о чем. Если мы договорились о доверии, то надо доверять, а не начинать собственные поиски хотя бы с той же закрытой части сада с манговыми деревьями.

Я остановилась. Хмыкнула в нерешительности и все-таки пошла по дворец.

В комнате скинула с себя чуть пригоревшую шаль, порезала к приходу Эдварда разных фруктов, красиво разложила их на тарелке.

Заварила в колдовской каморке крепкий чай, чтобы успокоиться. Между делом полистала книги дракона с таинственными письменами, но ничего не разобрала.

Даже по картинкам не обучиться. Подписи к ним такие же непонятные, как и сам текст. Выходит, единственный вариант научиться магии – слушать преподавательские потуги чешуйчатой особи? Или еще другие возможности есть?

Я умяла под чай половину фруктовой тарелки и, призадумавшись о том, почему никто из королевской семьи не поздравляет нас с Мишей с торжественным заключением брака, воскликнула:

- Мама! Ты еще здесь?

- Да! – родной голос настолько резко возник в тишине, что я вздрогнула и едва не выронила из рук чашку с чаем.

– Как ты? «Переговорный кристалл» у меня всегда с собой, если что.

«Переговорный кристалл»? Я устало хихикнула.

Мы никогда не были с мамой особо близки, но сейчас мне хотелось поговорить по душам хотя бы с кем-нибудь менее вредным, чем хмурое драконище.

- Я, кстати, замуж вышла, - пробормотала, трепетно ожидая хвалы и поздравлений.

Все-таки мама больше ждала моей свадьбы, чем я сама.

- За похитителя? – твердый голос родительницы дрогнул.

О, сейчас она расскажет мне про стокгольмский синдром [1]!

- Нет, хотя я не помню, чтобы хотела выходить за этого человека замуж, - буркнула в ответ. – Михаил – принц этого мира, второй в очереди на престол. Он младший сын.

Банально ждала от мамы поддержки и доброго слова.