Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И даже бутерброды могу сделать… если очень сильно надо и встанет выбор: умереть от голода или от истощения.
– Уверена? – хмыкнула Кармина.
Моей выходке она нисколько не удивилась. Явно ждала чего-то подобного.
– У нас так не принято, – вставила Элла совершенно несчастным голосом.
– Ничего. Я недолго буду нарушать тут у вас порядок, – вновь напомнила им с улыбкой.
После чего подвела глаза черным карандашом, накрасила губы алой помадой и отправилась вслед за соседками, которые уже начинали терять терпение, периодически выразительно посматривая на часы.
– Наверное, стоит тебе рассказать о наших правилах, – неуверенно начала Кармина, когда мы вышли из общежития и отправились в сторону учебного здания.
Оно на острове было всего одно, но зато какое! Большое, фундаментальное, пятиэтажное и очень мощное. Ни красивых башенок с конусообразными крышами и острыми шпилями, ни эффектных узорчатых кованых решеток, ни красочных разноцветных витражей, толстых колонн и прочих украшений.
Народу утром оказалось явно намного больше, чем вчера, когда я тащила чемодан в общежитие.
– Понимаю, что ты здесь ненадолго… – продолжила Кармина, но я ее почти не слушала.
Всем моим вниманием завладела группа парней, которая нас обогнала. Я и раньше видела здесь магов, но впервые они были в форме бытового факультета. Серые костюмы, сшитые из того же материала, что и платья девушек.
Выглядели студенты до такой степени смешно и абсурдно, что я не сдержалась. Конечно, успела прикрыться рукой, но звук, больше похожий на хрюканье, все-таки сорвался и заглушить не удалось.
Парни удостоили нас пренебрежительными взглядами и прошагали дальше, неся свои чепчики как короны.
А вот соседки мое поведение не проигнорировали. Они сразу поняли, что стало причиной моего смеха.
Не то чтобы у меня проснулась совесть, но стало как-то немного неприятно. Странное чувство, непривычное. Обычно я так не реагировала на чужие взгляды.
Я вообще их игнорировала. Не только взгляды, а просто всех и все. А тут вдруг проняло. Взрослею? Или старею? И это в двадцать два года… Страшно представить, что будет дальше.