Татьяна Серганова — «Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн

Обложка книги Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С позором выгнали из Королевской академии магии за два месяца до получения диплома?Не страшно. Перейду в драконью академию. Там такой шикарный полигон с нечистью! Самое то для будущего боевика.Произошла путаница с документами и меня зачислили на другой факультет? И вместо гордого звания боевика в дипломе будет жалкая бытовушка?Не паниковать. Сейчас договорюсь с деканом, и он исправит эту ошибку.Декан боевиков оказался старым знакомым и теперь отказывается зачислять меня на свой факультет?Да он не знает, с кем связался! Берегись, Калеб Бенедикт, в академии появилась самая настоящая Бестия.Тебе не удастся от меня избавиться. А я не позволю себе вновь в тебя влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Завтра будет лучше. Артура Бенса, которого я любила, не существует. А этот гад… этот дракон заслуживает лишь презрения».

С этими мыслями я и уснула.

Глава 5

Удивительно, я ждала жарких снов со множеством пикантных сцен, где декану боевого факультета отводилась главная роль, а получила… да ничего, собственно, не получила.

Так вчера устала, перенервничала, что мне совершенно ничего не приснилось. Вот совсем. Я провалилась в темноту и потом из нее выбралась под странные завывания, которые кто-то явно считал выдающимся пением.

– Заткните ему кто-нибудь рот, – простонала я, поворачиваясь на бок и пытаясь прикрыться подушкой.

Но она не помогла избавиться от противного голоса, который продолжал пискляво распевать о доблести, удаче и подвигах бытовиков.

Я даже проснулась, услышав последнюю фразу. Какие подвиги могут быть у бытовиков? Прическу сделали красивую? Одежду привели в порядок? Или еду нормальную приготовили?

Нет, я не умаляю подвиги магов других специальностей. Все-таки дар дали нам не просто так.

Как говорится, все способности важны, все способности нужны. Но меня умиляла вот эта странная высокомерность."

"Все же знают, что самые лучшие маги – боевые. Ну и драконы. Они по факту не просто маги, а ящеры крылатые, чешуйчатые выскочки и хиллисовы гады.

Есть, конечно, еще гномы, лепреконы и фениксы. Гномы – коротышки, которые в основном владеют магией огня и земли. Что совсем не удивительно, учитывая их любовь к подземным работам и поискам сокровищ.

Лепреконы – вредные, мстительные, алчные пакостники, которые всегда страшно комплексуют из-за своего роста. Обладают, как правило, рыжими волосами и неуживчивым характером. Страшно азартны и неугомонны.

Сразу вспомнился тот рыжий гад на подъемнике, который вчера стряс с меня монеты за то, чтобы сказать, где искать Бенедикта.

Фениксы… ну это тоже вроде люди, но с кое-какими плюшками. Они имеют семь жизней (а некоторые и больше), которые проявляются в виде отметин на коже.

После каждой смерти одна отметина пропадает. Ну а когда кожа становится чистой, любая смерть может стать фатальной. А еще у них давние разногласия с драконами. По легенде, именно эти чешуйчатые (я ведь упоминала, какие они высокомерные гады?) виноваты в том, что огненные птички лишились своих крыльев.

Есть еще метаморфы. Но некоторые ученые не выводят их в отдельный подвид, так как это те же люди, но с определенными особенностями организма.