Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И слова весьма действенных боевых заклинаний тут же бесконечным хороводом возникли в голове. Пользуйся – не хочу.
– А что, похоже, что у меня проблемы? – фыркнула дама.
– Простите, не знаю вашего имени.
– Берта.
– Меган Геррос. Недавно переведена к вам из Королевской академии. Так что насчет моего заказа, Берта?
– По два пирожных не отпускаем. Одно выбирай.
Вот же рымса страшная!
– Хорошо, – с трудом сдерживаясь, произнесла в ответ. Не получу пирожное, натворю бед. А этого нельзя было допускать. – Тогда мне песочную корзинку.
– Ее нет, – оскалилась Берта.
Я перевела взгляд на витрину. Корзинка с белыми пиками вкуснейшего крема все еще стояла на полке.
– Мне кажется, что вы ошибаетесь. Есть. Она там стоит. Одна.
– Она под заказом."
"Берта достала медленно корзинку и демонстративно убрала ее в сторону.
– Хорошо. Тогда мне шоколадное пирожное. И фруктовый чай.
– Ничего не слипнется?
– Нет, – процедила в ответ, мысленно уговаривая себя успокоиться и не реагировать на эту странную тетку.
Подавальщица нехотя поставила на поднос пирожное, кружку с чаем и выдала:
– Пятнадцать медяков.
– Питание же бесплатное, – с силой сжав ручку чемодана, напомнила я.
– Для студентов. А ты только приехала. Приказ в столовую не поступил. На довольствие не поставили. Только завтра. Так что семнадцать медных монет.
– Было же пятнадцать.
– Цены определяются на раздаче и не регламентируются, – сообщила она, хищно улыбаясь, и издевательски протянула: – Девятнадцать монет.
Мне очень хотелось вылить горячий чай ей в лицо, приправив небольшим заклинанием.
Достав кошелек, я отсчитала двадцать монет и положила на прилавок.
– Это вам. – Схватив поднос, мило улыбнулась. – На чай.
И, покачивая бедрами, направилась к столикам. Правда, получилось не так красиво, потому что про чемодан я забыла. Пришлось вернуться. Тащить чемодан одной рукой, а поднос другой.
Я расположилась снаружи, сев за столик у огромного раскидистого дерева. Выбрала я это место не случайно.
Пирожное оказалось вкусным. Рыхлые шоколадные коржи, пропитанные сладким сиропом, прослойка шоколадно-сливочного крема. А сверху еще стружка из темного шоколада.
Просто взрыв восторга и настроение-поднимательная вкуснота.
Отломив вилкой первый кусочек, я отправила его в рот и блаженно зажмурилась.
Мммм…
У меня сами собой закрылись глаза.