Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кроме того, я теперь не просто студентка, а жена декана боевого факультета. А это уже совсем другой статус.
Именно поэтому мы с Калебом решили уехать до выпускного, сразу после получения диплома. И я нисколько не жалела о таком решении.
Я была замужем за самым прекрасным в мире драконом, и впереди нас ждала жизнь, полная приключений.
Эпилог 2
Три года спустя
– Как ты могла?!
Голос леди Патриши был таким пронзительным, что я, сморщившись, убрала связеон как можно дальше от уха и закатила глаза. Я предсказуемо ждала от матери истерики, но не думала, что она будет такой сильной.
И вот теперь, когда я сообщила, что мы не собираемся в столицу, а подписали новый годовой контракт, теперь в Салигарде, матушка сильно расстроилась.
Подождав еще пару минут, я вновь пододвинула связеон к уху, улавливая обрывки фраз.
– …уже договорилась. А ты! Ты же мне обещала, Меган!
– Не обещала, – вставила я, радуясь, что решила сообщить ей новости в нашей палатке, не забыв заглушить все звуки. Так нас точно никто не услышит.
– Меган Бенедикт! – вновь взвизгнула матушка, переходя на высокие ноты. Да так, что у меня ухо едва не заложило.
– Да, мама, – вздохнула я, поудобнее устраиваясь на подушках, которые служили нам вместо дивана.
– Когда ты повзрослеешь?
– Уже.
Но меня опять никто не слушал.
– Ты уже три года занимаешься ерундой. И мужа за собой утащила.
– Никуда я его не тащила, – возмутилась я, – Калеб сам хочет…
– Хочет? Как можно хотеть все это? У него была прекрасная должность декана боевого факультета, замечательные перспективы. И что?
– Что? – послушно спросила я, отлично зная, что последует дальше.
– Вы все бросили и уехали. И ради чего?"
"Я даже не пыталась объяснить, зная, что матушка не поймет. Как объяснить ей азарт в крови, жажду открытий и приключений, пьянящее чувство опасности и восторг от выполненного задания? Каждый день как новый.
Первый год мы работали в Ледяных Чертогах Икая. Ездили на боевых ирбисах, жили в деревянных срубах, спали под шкурами и охотились на злобных ледяных вьюнов. Да, тех самых здоровенных червей, которые достигают пяти метров длиной, обитают под землей и охотятся на скот. Как только наш контракт закончился, мы отправились в пустоши. Прожили там тоже целый год.