Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто наслаждалась каждым мгновением, заново узнавая и вспоминая того, кого когда-то любила больше жизни.
И это не могло не привести к мелким неприятностям.
Когда я доела вкуснейший шоколадно-вишневый рулет, который создали лично для меня, посмотрела на часы, они показывали без двадцати минут одиннадцать.
– О не-е-ет… – простонала едва слышно. – Мне конец.
– В чем дело? – тут же напрягся Калеб.
– Не успею вернуться в академию до одиннадцати, – подняв взгляд на дракона, несчастным голосом выдала я.
В академии Драка существовали весьма четкие правила и комендантский час. Ровно в одиннадцать вечера двери всех общежитий закрывались и магически блокировались. Не успел – спи на раскладушке. А потом еще выслушивай двухчасовую лекцию об этикете, нормах и правилах приличия, которые действовали сотни лет назад, от комендантши всех общежитий госпожи Амалии Флемиунстинус.
Дело в том, что эта красивая статная дама лет сорока (на самом деле за девяносто, но с помощью магии она смогла удержать свою молодость) была уже много лет как мертва.
А кроме того, ровно в полночь по академии начинали ходить патрули, в которые входили не только полисмаги, но и старшекурсники. Попадешься им – неприятностей не оберешься.
– Тогда у меня встречное предложение, – буднично произнес Калеб, медленно попивая ароматный ореховый кофе, который мы заказали дополнительно к десерту.
Ночь. Отель. Дракон, от которого я сходила с ума.
Предложение не то что провокационное, но на грани допустимого. Понятно, что у нас будут разные номера и все такое, но… когда-то я через весь город пришла к нему на съемную квартиру. Что помешает мне пройти по коридорам отеля – и получить то, что хочу?
– Я могу поселиться в соседнем отеле, если ты боишься, – заметил Калеб, когда мое молчание затянулось.
– Зачем? – спросила, смотря прямо в темно-карие глаза. – Хранить и беречь мне больше нечего. Как и бояться.
Это было не приглашение. Скорее легкий намек.
Великий Дух, я сама не верила в то, что говорила. А с другой стороны, почему бы и нет? Мы оба взрослые люди с бурным прошлым. Почему мы должны прятаться и скрываться? Ходить вокруг да около?
Да, я помнила, что обещала себе не приближаться к дракону, не позволять себе влюбляться в него еще сильнее.