Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И это с грузом! Очень тяжелым грузом!
Конечно, «Лоис Виттан» считается самой лучшей фирмой по производству чемоданов. Они не только очень легкие и красивые, но и вместительные. Производитель добавляет в них небольшой пространственный карман."
"Так что в чемодане помещался весь мой гардероб, книги, обувь, косметика и прочее, а весил он от силы килограммов пятнадцать. Раньше я не замечала этот вес, но после трех каменных лестниц ощутила каждый килограмм.
Плюс мне весьма сильно мешали каблуки, длинное платье и общее взвинченное состояние радости.
Наконец я развернулась, собираясь отправиться на поиски тех несчастных икающих, которых прокляла, чтобы узнать у них дорогу к пресловутой госпоже Сноуф.
Проклиная все на свете и таща злосчастный чемодан, я уже почти вернулась к входным дверям, когда услышала за спиной осторожные шаги. Не знаю почему, но у меня вдруг волосы на затылке зашевелились. Правда длилось это ощущение всего мгновение, но все равно хватило, чтобы я активировала щиты, готовясь к удару, которого не последовало.
Повернувшись, я увидела у лестницы совершенно невзрачного мужчину. Про таких говорят: увижу и сразу забуду. В нем не было ничего примечательного и интересного. Мышиного цвета волосы, расплывчатые черты лица и форма уборщика.
Кажется, мое появление его испугало. Мужчина засуетился, явно пытаясь сбежать. Вот от него-то точно не стоило ждать неприятностей.
– Подождите! – взмолилась я, делая шаг к нему.
– Секретаря? – уточнил он.
– Наверное.
– Так это легко. Вот идете по коридору, поворачиваете направо, поднимаетесь по лестнице на второй этаж – и четвертая дверь справа.
– Понятно, – улыбнулась я как можно благожелательнее.
И застыла.
Так вот отчего у меня волосы шевелились на затылке!
По коридору шла самая настоящая нежить! Я про такую только от некромантов слышала. И то в их рассказах нежить обычно была буйная, тупоголовая и не такая… целая.
Ко мне приближался высокий лысый мужчина с бледной до синюшности кожей. Его черные глаза смотрели будто сквозь меня. Скулы острые, щеки впалые, а само лицо очень длинное и худое. Словно это и не лицо вовсе, а жуткий череп, обтянутый кожей. Еще большее сходство со скелетом придавали черный костюм и перчатки.
Пусть я и не была некромантом, но кое-что умела и знала, что нежить отлично упокаивается огнем.