Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В основном туристов интересовал местный заповедник и редкие животные из Золотой книги Эргана, которых в нем обитало видимо-невидимо.
Я животными особо не увлекаюсь, если только они не относятся к разряду нечисти, так что всеми красотами любовалась быстро, почти не останавливаясь. Разве что у пролеска, огражденного от путников прозрачной магической стеной. Сюда часто выходили животные, себя показать – на других посмотреть.
Правда, мне не повезло – никто не вышел. А любоваться пейзажами, даже невероятно красивыми, скучно.
Подойдя к железной платформе с двигающимися кабинками, купила билет и отправилась к дежурному лепрекону.
– Закрытую кабинку, пожалуйста.
– Вам повезло. Есть свободная. Ждать не придется. Вот сюда. Присаживайтесь.
Я послушно забралась внутрь и терпеливо подождала, пока пожилой служащий поможет пристегнуть ремни безопасности.
И вот тут, в этот самый момент, что-то пошло не так и вообще перевернулось с ног на голову.
У этого «чего-то» были темно-карие глаза и мягкий вкрадчивый голос, от звука которого мое сердце сделало кульбит и рухнуло куда-то в район желудка.
– Разрешите? Я сопровождающей этой прекрасной леди. Мой билет.
Я от такой наглости даже возразить не смогла. Так и сидела, хлопая ресницами и пытаясь прийти в себя.
– Прости, что задержался. Не скучала? – с обаятельно улыбкой выдал дракон, чмокнув меня в щеку, которая тут же загорелась, будто ее жаром опалили.
Сердце снова сделало кульбит и, судя по грохоту в ушах, рухнуло в пятки. Приключение из легкой прогулки превращалось хверс знает во что! И я совершенно не знала, что мне делать.
"Сбежать? Это глупо. И вызовет подозрения. Кроме того, я не собиралась сбегать от Бенедикта! Пусть он от меня держится подальше, а не наоборот. Но и сидеть с ним в закрытом пространстве на высоте нескольких десятков метров… Моя нервная система этого не вынесет!
И получалось, что ничего не получалось.
Меня загнали в угол.
– Ты совсем с ума сошел? – прошипела едва слышно, когда дверца кабинки хлопнула и мы оказались закрытыми от всего окружающего мира.