Бестия в академии Драконов. Избавиться и не влюбиться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если бы это было так, то Калеб никогда в жизни не бросился мне на помощь, не обернулся в дракона, хотя это противоречит всем правилам и законам. Он бы не спас меня.
– Захотел придушить тебя собственными руками. И сейчас хочу, – признался Бенедикт… Калеб, криво усмехнувшись, и его глаза вновь опасно полыхнули золотом. – Увидел тебя и понял, что… что я не смог тебя забыть, хотя очень старался. Что образ той Меган из прошлого, за который я цеплялся все эти годы, давно заняла другая Меган – сильная, ловкая, смелая…
Его голос звучал мягко, нежно, проникновенно… да, он будто проникал мне под кожу, будоража нервные окончания.
– Ты серьезно думаешь, что я вновь куплюсь на это, Бенедикт? – резко спросила у него. – Поверю в твои рассказы в любовь и счастливое будущее? Прощу и все забуду?
– Я же смог простить и забыть.
Ну это слишком! Он опять пытается выставить меня виноватой! Меня! Жертву!
– Простить и забыть что?! – рявкнула в ответ, вскакивая со стула.
Обещала же себе оставаться спокойной и хладнокровной и не выдержала.
Змейка тут же отозвалась на мой импульс – забилась, запульсировала, загорелась, готовая в любой момент отразить удар или… атаковать. Я была сейчас в таком состоянии, что действительно могла бить.
– Что я сделала, чтобы заслужить такую ненависть?! За что ты мстишь мне, Калеб? Я ведь ничего не сделала! Ни-че-го! Я жертва в этой ситуации! Я, а не ты! Это я ждала тебя как дура! Верила! Любила! А ты… ты… – Договорить не смогла, захлебнувшись собственными эмоциями и той болью, которая огненной волной накрыла с головы до ног.
Дракон воспользовался паузой, чтобы наконец одной-единственной короткой фразой ответить на все вопросы:
– То, что ты избавилась от моего ребенка.
Эффект атакующего заклинания повторился. Только в этот раз было все намного сильнее, ярче, больнее. Не знаю, каким чудом я удержалась на ногах. Даже дар речи сохранила. И память…
О да, память услужливо вернула меня на пять лет назад. В тот самый вечер… в ту самую ночь… Когда я, узнав о том, что он уезжает, сама явилась на порог его квартиры.
"Я хорошо помнила каждое прикосновение, каждый поцелуй, шепот и рваный вздох, переходящий в стон. Сладкую дрожь по всему телу и жар, который невозможно утолить… желание, которому нет сил сопротивляться. Я помнила все до мельчайших деталей даже спустя пять лет. Помнила и никак не могла забыть.
Судорожно вздохнув, прикрыла глаза и осторожно коснулась пальцами лба. Словно это могло помочь стереть воспоминания.