Иван Николаевич Щукин — «Без Чести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без Чести читать онлайн

Обложка книги Без Чести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Боярича Маркуса Дёмина больше не существует. Теперь есть боярин Маркус Северский. Он сильный и удачливый. Ему благоволят Боги! И он идёт к своей цели. Идёт, несмотря ни на что. Но, к сожалению, на этом пути не всегда есть место для Чести...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть какие новости?

— Никаких, боярин, — покачал головой Панкрат. За бывшим бояричем Дёминым он наблюдал постольку-поскольку. Просто не видел необходимости выделять какие-то финансы ещё и на это направление. — Сиднем сидит в своём новом доме.

— Ну и ладно, — махнул рукой боярин. — Действуй. Ах да! Скажи Савелию, чтобы вызвал ко мне командиров боевых групп. Мы будем воевать!

Глава 9

Если ты хочешь подойти ко мне"

"и заговорить со мной — почему бы

тебе не подойти ко мне

и не заговорить со мной?

Уолт Уитмен

Пробуждение вышло неприятным.

Ещё не открыв глаза, я почувствовал сначала общую боль во всём теле, а затем ещё на груди. Причём на груди не просто болело, а ещё и дёргало. Даже несмотря на то, что я лежал на спине неподвижно.

— Ну хоть живой, — пробормотал я, открыв глаза. А увидев знакомый потолок, добавил: — И дома.

Да, похоже всё-таки мои бойцы добрались до моей новой усадьбы и доставили своего боярина. Молодцы! Хотя, подозреваю, что не один я задолбался за эти бесконечные сутки. Им тоже пришлось немного повоевать и вдоволь полазить по лесам.

Ладно, надо вставать. Судя по всему, дел у меня накопилось с большим запасом. А если учесть, что от метки Перуна я избавился, то и тренировки возобновить не помешает. Халявных умений и силы больше не будет.

А избавился ли? Грудь в том месте, где была татуировка, сейчас перевязана пропитанной чем-то едко пахнущим повязкой. И что там под ней — ещё предстоит выяснить. Надеюсь, что частично заживший ожог, с которым не смогло сразу справиться заклинание.

Но как-то проверить надо… Хотя, почему как-то? Есть отличный способ!

Скастовав «Среднее исцеление», я направил его на себя и попросил помощи у Живы.

Получилось! Лечение сработало так, как надо. Еле сдерживаясь, чтобы не заорать от боли, я стойко терпел и улыбался. Хрен тебе, Перун, а не комиссарское тело!

Ладно, надо в душ и позавтракать. А потом поработать. Кстати, а сколько на этот раз я валялся без сознания? Судя по ощущениям, не так уж и долго. Но надо бы уточнить и ничему не удивляться.

В этом мире я только и делаю, что лежу на больничной койке. Традиция уже получается.

Размотав бинты, я осмотрел гладкую розовую кожу на месте ожога. И в целом чувствовать себя стал нормально. Боль ушла. Замечательно! Всё-таки с помощью Живы заклинание срабатывает в разы мощнее. Хоть и сопровождается очень неприятными ощущениями. Но это меньшее зло.

Поднявшись с кровати, подошёл к шкафу в поисках чистых вещей, но не успел даже дверку открыть.

Подбор книги