Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что домой я вернулся поздно, слегка пьяным и с отличным настроением.
Утром, как всегда, была тренировка с Юшенгом в рукопашке. А затем ещё и с Егором на мечах. И, надо сказать, что Зареченский всё ещё был лучше меня!
Потом завтрак и мы с Васькой, привычно закутавшись в плащи, уселись в экипаж. Но отъехать от дома не успели, даже сквозь шум дождя услышав конский топот.
К нам на взмыленном коне подскакал мокрый как мышь Сильнов. И взгляд у него был такой, что я заранее напрягся и приготовился к плохим новостям.
— Маркус! — спрыгнув с коня, подскочил ко мне Александр Сергеевич. — Бэй Линя убили!
Глава 21
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Владимир Высоцкий
— Ты шутишь? — переспросил я.
Ну в самом деле, как можно убить Богатыря? Тут бы весь город на ушах стоял. Когда Иван Васильевич бился на улицах Ульчинска с сильными противниками, то даже Перун лично вмешался. А тут Сильнов просто и буднично заявляет, что одного из моих Богатырей убили.
— К сожалению, не шучу, — мрачно ответил дядя Саша.
— Да как так-то⁈ — всё ещё ничего не понимая, воскликнул я. — Где именно?
— Тут недалеко. Буквально через три улицы.
— Кто⁈ — тихо, но яростно спросил у Сильнова Юшенг.
— Да не знаю я ничего! — зло отмахнулся от него Александр Сергеевич. — Ко мне самому гонца прислали от Скворцова. Семён Семёнович, вроде как, его и опознал. Ехал с утра по делам и наткнулся на толпу зевак и стражу. Узнал Бэй Линя и послал мне гонца. А я решил сразу к тебе скакать, чтобы дома застать.
— Чёрт! — с силой потёр я лицо. — Так может это и не Бэй Линь? Может, ошибся старый?
— Я не знаю, Маркус, — устало развёл руками Сильнов. — Надо ехать и смотреть.
— Тогда поехали. Сейчас распоряжусь, чтобы лошадей приготовили.
— Господин, я с тобой! — непреклонно заявил Юшенг.
В другой ситуации я бы может и возмутился таким его поведением. Но сейчас просто кивнул.
— Маркус! — окликнула меня Василиса, которая, само собой, слышала весь разговор. — Бери экипаж. Я сегодня никуда не поеду.
— Чёрт! — снова выругался я. И как сразу не подумал! — Юшенг, беги к Михалёву. Распорядись, чтобы охрану усадьбы усилили. Пусть посылает кого-нибудь в посёлок. Только мухой. Егор, Эльза — остаётесь с боярышней! Глаз с неё не спускать! Вась, ты сегодня вообще никуда из дома не выходи. Хорошо? Пока во всём не разберёмся. Если Бэй Линь и в самом деле мёртв, то это явно удар по мне.
— Хорошо, Марк, — серьёзно кивнула сестра. И даже про кошку не упомянула.