Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Егорушка! — крикнул кто-то в унисон со мной женским голосом. А следом мимо пронеслась Мейли. Маленькая китаянка чуть не снесла служительницу Живы с ног и, с разбега прыгнула на Зареченского, обвила его ногами и руками и начала осыпать его лицо поцелуями.
— Хрена себе! — остановился я и почесал ёжик коротких волос на затылке.
— Боярин! — раненым зверем промычал рядом Юшенг. Даже не заметил, как он подошёл. — Я поговорю с сестрой. Это не допустимо!
— Оставь, — отмахнулся я, рассмеявшись. — Оно и к лучшему. Вот же тихоня Зареченский.
Пока Егор был занят, я поприветствовал Боголюба, который уверенно стоял на двух ногах, а так же познакомился с жрицей. И лишь минут через десять Зареченский нашёл меня в доме.
— Боярич, — покаянно пробормотал он, повесив голову. — Я хотел рассказать, да всё некогда было. Прости…
— Да забей! — радостно облапил я друга. — Лучше рассказывай, как сам?
— Не помню ничего, — растерянно пожал он плечами. — Помню, что какие-то воины на меня напали и всё.
— А остальное всё помнишь? — слегка перепугался я. Всё же у него мозг был капитально повреждён.
— Вроде всё, — кивнул Егор. И вдруг заулыбался. — Боярич, я ранг взял!
— Надо записать сегодняшнюю дату! — рассмеялся я. — Будет днём взятия рангов. Ты уже четвёртый. И я, кстати, теперь боярин. Боярин Северский! А вся бывшая Младшая ветвь Дёминых теперь мои люди.
— Ого! — офигел Зареченский. — Это же сколько меня не было?
— Боярин! — словно ходячее дежавю, забежал Вторуша. — Корневы прибыли!
Несмотря на ночное нападение, всё прошло как по маслу.
Потом было застолье и здравицы. Но не долго. Пока все не перепились, я решил всё же устроить презентацию.
Вначале выступил с речью, аля Нью-Васюки! А затем прислуга начала таскать блюда с майонезом.
Так как сам я поваром не был, то вспомнил только самые простые рецепты.
Первым подали Оливье. Но презентовал я его как салат Северный. Всем, что и не удивительно, понравилось.
Потом простенький салат из огурцов, помидоров, лука и майонеза. Под водочку всем зашло. Хоть и без восторга.
Следом подали мясо по-северному. Оно же мясо по-французски. Боярским детям понравилось. А к мясу ещё и салат из свеклы с чесноком и майонезом. И снова под водочку всё сожрали и даже попросили добавки.