Без Чести читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Для этого я даже не пожалел десяти рублей золотом и высыпал их в центре комнаты.
Впрочем, десять рублей — это мелочь, по сравнению с той суммой, что я нашёл в других комнатах. А я не поленился и обыскал дом. Думал о том, чтобы забрать свои полторы сотни. А в итоге обнаружил чуть больше тысячи золотых рублей и семьсот золотых марок. Вот прям удачно сходил!
Кроме того, забрал оба артефакта, желая изучить. Хотя, принцип работы песочных часов понятен и так. Стоило мне их перевернуть обратно, как буйство маны в доме начало стихать, а в течение минуты магический фон и вовсе вернулся в норму.
На самом деле, этот артефакт — страшная вещь! И даже не из-за того, что он делает, а из-за его потенциальных возможностей. Подозреваю, что именно с его помощью, или с помощью аналога, и был убит Владыка Карл Удачливый. Ведь стоит лишить одарённого возможности создавать техники, и из могучего бойца он превращается в жертву. Это я такой уникальный, что развиваюсь сразу в двух направлениях. Кстати! А отчего так⁈ И интересно ещё, все ли Владыки в этом мире повышают сразу и стихийные и рукопашные ранги? Чёрт! Как-то раньше я об этом и не задумывался.
Но ладно Владыки! Это звери редкие! А вот любого сильного Стихийника после активации песочных часов можно брать голыми руками. И именно поэтому наличие у меня такого артефакта лучше не афишировать. Вообще никому не скажу. Иначе грохнут и фамилию не спросят.
А вот со вторым артефактом, с пирамидкой, придётся разбираться. Ведь как ни крути, а её воздействие полностью проигнорировало мой «Щит разума». Ну, или не полностью. Если верить словам пьяного барона, то я должен был ещё вчера явиться его убивать. Но чёрт подери! Даже если мой щит и смягчил немного действие артефакта, то я этого совсем не заметил. То есть, я вообще не понял, что против меня используется магия разума! А ничем иным это быть не может. И получается что? Мой «Щит разума» бесполезен.
Хотя… В случае с тем ушлёпком менталистом, что служил князю Балховскому, щит хоть и криво, но работал. И после принесения боярской клятвы сработал маркер на вмешательство в разум. И хоть я до сих пор не знаю, кто влез в мою голову, но хотя бы в курсе, что это было.
В этот же раз я не заметил вообще ничего! Так что пирамидка подвергнется серьёзнейшему изучению. Ну, по крайней мере такому, насколько хватит моего понимания и умения.