Григорий Володин — «Бессильный чемпион. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бессильный чемпион. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Бессильный чемпион. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты спас вымирающее человечество. Перебил полчища демонов, одолел их Генералов, сбросил в лаву главгада, а затем оказался в другом мире, ослабленный, без доступа к местной силе. Все вокруг по привычке называют тебя Бесенком и с насмешкой кличут чемпионом. Так почему бы им не стать? Чемпионом по прозвищу Бес.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *За минуту до сбоя сердечка Шартер.

Ангар с бойней вдруг пропадает, передо мной раскрывается огненная бездна. В кипящей вздымающимся пламенем котловине я не сразу признаю жерло Эразина."

"Только что передо мной развернулся шабаш нечисти. Английский сэры обратились в криворожих тварей, я едва начал их рубить, и вдруг стою посреди дыма и огня. Чьи проделки? Братца Шартер?

Сверкающая дымная завеса расступается. Вулкан исчезает, обнажается пустошь усеянная трупами.

Я не всматриваюсь в мертвецов, иду мимо.

Мельком глядя на них, узнаю в бледных застывших лицах своих друзей и родных. Кали. Стас-Шершень. Глеб-Шприц. Мама. Папа. Сестренка. Да это они, убитые, истерзанные, но я иду мимо. Их голоса шепчут мне в уши упреки и проклятия. Я все равно иду мимо.

— Братик, почему ты не спас меня?

Не отвечая, иду мимо.

— Сынок, как ты допустил нашу смерть?

Молча иду мимо.

— Перун, я любила тебя, а ты позволил мне умереть ради Эразина.

Иду. Мимо.

— Какой ты друг, если отправил друзей в самоубийственною атаку?! Бросил нас, а сам пошел к Градгробу!

Мимо.

Мимо.

Мимо.

К душевным иглам прибавляется физика. Горящие волдыри вспыхивают на моей коже, кости дробятся, суставы выламываются, глаза вытекают. Кровь дождем плещется из ран. Конечности одна за другой отсекаются. У меня больше нет рук, нет ног, но я все равно иду. Всегда иду. Всегда. Мой путь всегда прямой как стрела. Плевать на просьбы и жалобы сердца. Плевать на боль. Мир горит, и мне нужно потушить пожар. Остальное лирика.

Я чувствую, когда дохожу до предела иллюзорной тьмы и переступаю ее порог. В спины мне бьют крики умерших. А еще — ментальный голос Градгроба:

Ты мое создание, мое дитя…Чего ты пожелаешь, когда уподобишься мне?

Интересное откровение, но не до этого сейчас. Вникну позже.

Я возвращаюсь в битву. Лежу на полу, над головой свистят пули, в животе дыра — Гиба почти зарастил. Пока отключался, кто-то успел пырнуть.

Резко сверху мне в лицо летит чей-то ботинок. Припечатать мой фейс не успевает — разрубаю голень Громовыми когтями.

С воплем вымес валится рядом. В красной роже с рогами узнаю лорденыша, брата Шартер.

— Это невозможно! — захлебывается криком лорд. — Я погрузил тебя в ад! Боль и потери должны были сжечь тебя дотла!

— Нельзя сжечь камень.

Одной рукой хватаю его за рог и тяну поближе, чтобы насадить на Когти второй. Регенерация тут же латает урода. Лорд бьет меня кулаком в лицо. Точнее пытается. Встречным росчерком отрубаю ему запястье.