Я уже барон. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Посмотрим, кто из ребят согласится… Будешь командовать?
Мне необходимо залезть дальше в Зону, а для этого нужен опытный командир. Больше монстров, больше энергии.
Еще бы неплохо посильнее прокачать Лору и разузнать, какие модификации ей доступны, и как еще развить Болванчика. Может сделать ему дополнительные конечности?
— Могу и покомандовать, — пожала она плечами. — Хочешь подальше в Зону? — как прочитала мои мысли.
— Да.
— Ищи людей, и отправимся сегодня.
К институту мы подходили, обговорив все детали и нюансы.
— Ты кого-то позовешь? — спросил я у Маши.
— Нет, не хочу, — отмахнулась она, — Пока зайду к своим, увидимся!
Мы попрощались и разошлись. В столовой меня уже ждали Аня с Леней.
— Ты посмотри на этих голубков, — умилилась Лора, прижимая руки к груди.
И правда, последнее время они все чаще стали проводить время вместе.
— Доброе утро, — поздоровался я и сел напротив. — Сегодня в рейд на несколько дней не хотите?
— Ну… — протянула Аня, косясь на парня.
Леонид не стал тянуть и сразу перешел к делу:
— Кто командир?
— Кутузова."
"— О, впечатляет! — авторитетно кивнул Леня. Идти в рейд под командованием дочери генерала армии интересно, как минимум.
Я бы и сам хотел больше узнать о тактике боя этого мира. У кого как не у Марии этому поучиться?
— Я тоже иду, — кивнула Переславская.
— Думаю, через три часа — ответил я, допил сок и направился в спальни.
Любой согласится, когда узнает, что у него появился шанс пойти в рейд под командованием Кутузовой. С набором группы никаких проблем не возникнет.
— Интересно, Трубецкой уже пожаловался папе про свою неудачу, или нет? — задумалась Лора.
— Кто его знает, — пожал я плечами. — Судя по тому, как он себя вел, он еще и Скрипачу пожаловался.
— Это особой роли не сыграет! — отмахнулась помощница.
— И то верно, — согласился я, открывая дверь в гостинную.
Даже и без моей группы народу было полно. Кто-то только что вернулся с рейда, кто-то только готовился. Первые завернулись в пледы и попивали чай. Вторые перебирали обмундирование, готовили артефакты и оружие. А то и просто плевали в потолок и ждали товарищей.
Третьекурсников было очень мало, не говоря уж о четверокурсниках.