Беременна из-за развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вот так выглядит ревность, да? Терпеть не могу это отвратительное чувство!
— Недолго же Леся горевала без меня, — я с досадой плюю на пол, осматривая свой несчастный кабинет.
Эти четыре стены в последнее время ощущаются как камера моего заключения. И я сам себя сюда заточил.
И вместе с этим за последний месяц он стал мне почти родным домом. Мне всё равно негде было жить, поиском новой квартиры или съёмной я не озаботился.
Поселился прямо у себя на работе. Хорошо хоть, не сэкономил на чёрном кожаном диване.
Покупал его не для того, чтобы секретарш иметь, а чтобы отдыхать, когда нет возможности ехать домой.
Раньше я мечтал отыметь свою вот-вот бывшую жену прямо на этом диване, но она так и не согласилась приехать ко мне на работу. Каким же я был глупым, слепым дураком.
Интересно, она встречалась с этим Андреем, пока мы были вместе, крутила с ним роман, или это всё сделано, чтобы позлить меня?
Не выдерживаю и звоню ей, всё выговариваю. Взрываюсь от негодования.
Ненавижу её. Ненавижу себя.
Осознаю, что воняю, тяжело вздыхаю и собираюсь в ближайший отель. Там же после душа и переночую. Давно пора озаботиться новым домом, а не скитаться по гостиницам.
Аж от самого себя тошно.
День развода
Пётр
Посмотрите на неё. Приехала на своей машине такая счастливая и спокойная. Как будто от груза ответственности в лице меня избавилась. И за руль села, и выглядит довольной, и улыбается.
Хоть бы для приличия слезу пустила.
Почему это именно меня без неё ломает? Почему не наоборот? Или у неё получилось прекрасное бизнес-вложение? Побыла со мной, «заработала на квартиру», и вот теперь можно и для себя жить?
Дурные мысли всё лезут и лезут в голову.
В машине даю сам себе пощёчину. Она моя бывшая. Это был мой осознанный выбор, я не должен его обесценивать.
Олеся красива, умная и прекрасна. У меня до сих пор остались к ней чувства, поэтому я злюсь на неё, что она настолько спокойно переносит наш развод.
Нашла уже себе другого, села за руль, небось и работу новую себе ищет. Как будто действительно из тюремного заключения вышла, а не из счастливого брака. Я ведь по глупости считал, что брак у нас был счастливым.
Сжимаю сильно руль.
А что мне остаётся? Чужая, по сути, женщина. Красивая, но глупая кукла, которая вот-вот станет моей женой.
Аж самого от себя воротит. Да и от неё порой тоже.