Беременна из-за развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слёзы всё-таки застилают глаза. Захожу в квартиру и вздыхаю.
Пётр оставил этот дом мне, а порой хочется продать его. Продать, потому что всё пахнет им.
Каждый предмет напоминает о его существовании.
Ненавижу.
Столько лет в отношениях, и вот на тебе. Я всё ещё помню его слова, которые бритвой порезали мою душу, больно ранили в сердце, воткнули нож в спину: «Я прощался, у меня есть другая».
Всё, можно забыть о нём и сконцентрироваться на главном: у меня будет ребёнок. К тому же спустя месяц активных поисков я всё-таки нашла работу, куда меня взяли.
Чтобы хоть как-то отвлечься, залезаю на страницу к Милене. Не знаю зачем, но хочется рассмотреть ту, на кого он меня променял. Нет, у меня нет ни злости, ни ненависти, просто любопытство.
Рассматриваю её страничку особенно внимательно и удивляюсь, насколько красивы и профессиональны её фотографии. Некоторые и вовсе выглядят как обложка какого-то модного журнала.
Она не настолько моложе меня, но в красоте и ухоженности, надо признать, я уступаю.
Ненавижу. Ненавижу Петра.
Внезапно на более ранних фотографиях натыкаюсь на парня, который Милену приобнимает.
Рассматриваю его пристальнее. Симпатичный, внешность славянская, но есть что-то не наше.
Глаза зелёные, взгляд серьёзный. Такой мужчина точно знает, что хочет. И мне было бы страшно пересечься с ним.
Или, напротив, я бы с удовольствием.
Телефон пиликает. Приходит сообщение от «сына маминой подруги». Закатываю глаза.
С Андреем мы продолжаем общаться, он намекает на что-то большее, но я пока торможу, понимая, что не готова влезать во всё это снова. Его внимание мне приятно, сам он тоже в целом приятен, однако мне тяжело.
Отбрасываю мобильный, автоматически дотрагиваясь до живота. Он уже чуть округлился.
Из мешковатой одежды переодеваюсь в свою. Прятала как могла, чтобы Пётр сегодня ничего не заподозрил.
Вновь сажусь за руль и еду в уже знакомую клинику. Там мне делают анализы, создают специальную карточку, куда вклеивают все результаты. Радуюсь вместе с ними, что с ребёнком и со мной всё хорошо.
— Вы поправились, это отлично, — резюмирует врач.
— Да, токсикоз мучает только по утрам, прямо не нарадуюсь, — соглашаюсь я. — Почти не тошнит.
— Скоро и он пройдёт.
— Искренне на это надеюсь.
Еду домой, раздеваюсь, бросаю карточку на стол в гостиной и иду в душ.