Беременна из-за развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я знала, что отчим до сих пор гуляет налево, просто стал чуть аккуратнее. Скажи я об этом маме, уверена, получила бы очередных люлей и фразочек: «Ты просто не хочешь, чтобы я была счастлива».
Задумалась. Две взрослые женщины, две мамы по две стороны баррикад, а такая разная реакция на наш развод. Обычно свекровь обвиняет во всём невестку, выгораживая сына, а мать, напротив, выгораживает дочь, обвиняя во всём зятя.
Как я вообще в такой безумной ситуации оказалась? Двойное «антипопадание». С такой везучестью мне только в лотерею нужно сыграть.
Андрей не заставляет себя долго ждать и звонит уже в двенадцать дня.
— Мне тут птичка напела, что ты свободна и не против сходить со мной на свидание? — ласковым голосом говорит он, а меня аж тошнит.
И это не токсикоз.
— Ты так быстр… — обескураженно замечаю я.
— НУ, а чего тянуть-то? В прошлый раз, когда я помедлил, ты оказалась замужем за другим. Не хочу опоздать во второй раз.
Закатываю глаза. Слава богу, что собеседник не видит моей реакции. Это нарушило бы все планы.
— Ты прав, ты прав, — соглашаюсь я. — Когда хочешь встретиться?
— Сегодня вечером свободна? Я тут присмотрел один очень дорогой и вкусный ресторан.
Качаю головой. Опять понты. С другой стороны, а когда я с Петром в последний раз ходила в ресторан? Даже не припомню: ему всегда было некогда. Дела и работа всегда были важнее наших отношений. Как будто зарабатывал деньги с запасом на следующую жизнь.
От этой неприятной мысли резко колет в сердце. Дичайшая несправедливость. И почему-то я вынашиваю под сердцем нашего ребёнка. Нет, моего.
Обида берёт надо мной верх. Не самая лучшая помощница, но как есть.
— Знаешь, для старого друга время обязательно найду.
— Старого друга? — Слышу обиду в его голосе и качаю головой.
Нет, а на что он рассчитывал? Мы не общались несколько лет, я его тогда отшила, и то, что я вышла из отношений, совершенно не говорит о том, что я отчаялась и готова прыгнуть к первому встречному.
— Куда подъехать? — спрашиваю я, игнорируя его вопрос.
— Я заеду за тобой. — Удивляюсь его словам. — Я ведь больше не бедный студент, который даже не может оплатить несчастный букет роз.
Шумно выдыхаю. Даже о том своём просчёте помнит. Даже немного жаль его.
— В семь нормально будет? Как раз забронирую столик, — продолжает петь он сладкую речь.
— Да, давай. Как раз успею собраться.
Кладу трубку, а сама думаю: «Зачем я на это согласилась?».