Беременна из-за развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зря беспокоилась: меня начать звать на собеседования, но часто, к сожалению, отказывали.
Большинство собеседований проходили в режиме онлайн-звонка с камерой. Это, безусловно, радовало, значит, есть возможность удалёнки.
— Почему ушли с прошлого места работы? — этот вопрос я слышала чаще всего.
В первый раз я ответила довольно честно: жила с мужем, понадеялась на него, устала от работы и ушла.
Я даже не удивилась, когда эйчар прервала наш разговор неприятной фразой «вы нам не подходите».
— На том этапе мне хотелось заниматься цветами, — в этот раз ответила осторожнее.
Такой ответ устроил собеседника.
Были более безумные вопросы и диалоги в стиле:
— Вы замужем?
— Да, но мы разводимся.
— Вы нам не подходите. Нам нужна ответственная девушка.
Как будто в разводе всегда виноваты только мы, женщины.
И, наверное, в измене мужа тоже. Не стала спорить, просто повесила трубку.
— В декрет, наверное, уйдёте? — с прищуром спросил меня один из кадровиков.
— С чего вы решили? Я в разводе, — постаралась сделать непроницаемое лицо. Ещё догадается, что я уже беременна.
К тому же я планировала работать на удалёнке и с декрета. Мне нужно как-то поднимать малыша.
— Все вы так говорите. Устроитесь на работу, забеременеете и уйдёте в декрет.
К концу недели я была измотана. Только несколько фирм обещали мне перезвонить, но я уже не была уверена в том, что мой план сработает.
НУ, простите, родилась не с пенисом между ног. Хотя погодите, как это влияет на мою компетенцию?
В пятницу вечером я сижу в зале в удобном кресле, пью горячий какао без молока, в последнее время от лактозы выворачивает наизнанку, и листаю ленту новостей. Пытаюсь хоть как-то справиться со своим внутренним бездонным состоянием пустоты.
Неожиданно раздаётся звонок в дверь. Искренне надеюсь, что ошиблись квартирой, сижу, не двигаюсь.
Но нет, звонок повторяется. Сдаюсь и ковыляю к двери. Заглядываю в глазок и вижу свою свекровь. По спине бежит неприятный холодок.
А ей-то что нужно?
12.
Открываю дверь и удивлённо смотрю на красивую женщину. Несмотря на все стереотипы о ненависти свекрови к невестке, у нас с Тамарой Васильевной хорошие отношения. Она приняла меня как родную дочь, которой у неё никогда не было, и всегда относилась ко мне с теплотой и заботой.