Грешник. Вернуть бывшую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Брат работал, оплачивал жилье, я же покупала продукты. Жили себе спокойно."
"Рамиль ухаживал за мной так, будто я для него все на этом свете. Абсолютно все. Ловил в воздухе мои слова. Каждое мое желание для него было законом. Я думала, нас никто и ничто не сможет разлучить. Но… Я круто ошибалась.
— Лер, нужно поговорить. Можешь вести себя как бесчувственная, но я уверен: моя мама не чужой для тебя человек. Знаю, что ты часто спрашиваешь о ней у Тамары. Не нужно отрицать. Просто поговорим, а потом я уйду.
Значит, Тамара ему все рассказывает?! Кхм… Вообще-то, она сама мне постоянно звонит, и я, естественно, спрашиваю о свекрови и о Диме.
Рамиль углубляется в квартиру. Садится на диван. Я же занимаю место напротив, упершись спиной в стену и скрестив руки на груди, сканирую его ненавидящим взглядом.
Как же ему не идет эта борода… Аж бесит.
И снова это раздражающее разглядывание живота.
— Почему же я должна вести себя как бесчувственный человек? Я сучка еще та. Вот и веду себя именно так.
Он снова игнорирует.
— Может, сядешь? — спрашивает на удивление тихо.
Не приказывает, не командует, как это делал несколько месяцев назад. Верно. Сейчас он не в том положении. Ведь ему нужна Лерина помощь. Ему нужна актриса, врунишка. Да кто угодно, чтобы сыграть роль перед матерью!
— Я тебя внимательно слушаю, — бросаю безразлично.
— Мама хочет домой, — начинает он, опустив взгляд, обхватывает голову руками и смотрит куда-то в пол. — Завтра поеду к ней. Через пару дней будем на родине.
— Как? — я даже голос повышаю. — Все как есть, Рамиль. Скажешь, что с другом своим нас застал. С братом. Скажешь, что я тебе изменила. Скажешь, что у тебя доказательства есть долбанные, которые подтверждают мое предательство. Разве все не так? А? Отвечай, черт бы тебя побрал!
Тишина.
Я делаю шаг вперед, не больше. Потому что гостиная маленькая, не хочу оказаться вплотную с бывшим. Хочется просто орать на него, хочется объяснений его поступкам, а вот зачем мне все это нужно, даже сама не знаю. Ведь я уверена, что больше ничего не изменится. Я его никогда не прощу.