Грешник. Вернуть бывшую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Снег падает пушистыми хлопьями. Приближается Новый год.
— Ты сделаешь всё так, как я хочу! — слышу приказ какого-то парня.
Он, вцепившись в локоть Алёны, тянет ее в сторону автомобиля.
— Отпусти меня, Сережа! Клянусь, я сейчас начну орать. Посмотрим, как потом выкрутишься! — шипит девушка, отталкивая его.
— А ты только попробуй! Знаешь же, на что я способен!
— Отпусти ее, — говорю тихо, но уверенно. Парень явно узнает меня, потому что сразу делает шаг назад. — И чего ты добьешься, заставив Алёну поехать с собой? Насильно мил не будешь.
Парень молча отстраняется, одаряя девушку гневным взглядом. А она лишь закатывает глаза.
— Спасибо, Лерка! Прямо спасла!
Мы молча садимся. По пути даже не общаемся. Каждый ковыряется в своем телефоне. Дико мечтаю скорее добраться домой. Если Макс узнает, что я еду на автобусе… Даже представить боюсь… Начнет днями мозги выносить.
— Чего он от тебя хочет? — спрашиваю, когда выходим из транспорта.
— Хочет, чтобы девушкой его стала.
— Он тебе не нравится? Вроде симпатичный…
— Ой, нет, Лер. Я таких не люблю. Высокомерный и невыносимый, — бросает с раздражением.
— А почему мне кажется, что дело не только в этом?
Девушка молчит, и я понимаю: попала в точку. Ну, конечно же, это не мое дело, поэтому дальше расспрашивать не стану. Если захочет, то сама поделится личным.
— Мне брат его нравится, Лер. Он нормальный. Умный, а не такой… Бррр…
— Оставаться между двумя мужчинами… Хуже этого нет ничего. Держись! — усмехаюсь, мысленно вспоминая свое прошлое.
Интересно, что было бы, если я осталась с Максом? Нет, такого не произошло бы, потому что я его не полюбила. Да, он тоже красивый мужчина. Умный. Знает, где и что нужно говорить, но… С первого взгляда я влюбилась в Рамиля. Наверное, зная, что, в конце концов, мы разведемся, я бы рассмеялась и пропустила бы мимо ушей. Потому что наше начало было таким… Боже, это были мои самые счастливые годы в жизни. А сейчас…
Вздыхаю. Замёрзшими пальцами достаю из сумки ключи, открываю дверь.
— Лер, бабуля ужин приготовила. Переоденься и беги к нам. Или она сама за тобой придет, — смеётся Алена. — Знаешь же, уже три месяца без тебя не ужинает.
— Обязательно приду.
Захожу в квартиру. Снимаю с себя пальто, рабочую одежду. Первым делом направляюсь в душ. А потом, надев домашнюю одежду, направляюсь на кухню.
— Черт! — бормочу себе под нос, слыша телефонный звонок."
"Кроме Макса и Милы, мне никто не звонит. Ну, Алена еще.