Елена Арматина — «Беги, ведьмочка, беги»: читать онлайн бесплатно полную версию

Беги, ведьмочка, беги читать онлайн

Обложка книги Беги, ведьмочка, беги
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как трудно быть ведьмой в мире, где тебя и желают и ненавидят одновременно!Похищенная и проданная ненасытным драконам, я поняла, что мечтам о сытой и спокойной жизни не суждено сбыться.Но я же ведьма! И отчаяние — это совсем не моя история. Я выживу, выстою, и выйду из поединка с драконами не только победительницей. Но и с ценным, дорогим для моего сердца призом!В тексте есть: мжм, эротика любовь, дракон и страстьОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понежившись еще немного в его объятиях, осторожно выскользнула из-под его руки.

Надела платье, приготовленное еще с вечера. Взяла с тумбочки подаренный им же артефакт и подошла к постели. Склонившись над Олихом, мягко поцеловала его в губы, вдохнула, прощаясь, его аромат. Оставила на подушке заранее отрезанный свой локон, перевязанный лентой.

— Прощай, Олих. Я люблю тебя, — прошептала и вышла на балкон.

Крепко зажав в кулаке артефакт, я представила себе мир, в который хотела бы перенестись.

Воздух вокруг завибрировал, загудел, наполняясь незнакомыми запахами.

 Зашевелились от напряжения волосы на моей голове. Мгновенное ощущение невесомости заставило задержать дыхание. Я закрыла глаза, чтобы открыть их уже в другом мире.

— Прощай, Олих.

Глава 52. Побег

Я стояла у подножия того самого холма, к которому уже приносил меня портал, открытый ранее Олихом. Я очень хорошо знала эту дорогу и дом, к которому она вела. Несколько месяцев назад, желая спасти свою сестру и ее дочь от мужа-тирана, я купила у бродячего мага-торговца артефакт, открывающий портал в один конец.

Цена за него была непомерно высока, но я смогла заплатить ее.

К побегу я готовилась тщательно. Заранее открыла портал в укромном месте. И была счастлива, когда обнаружила, что и в новом месте он открылся в глубине заброшенной пещеры. Оставив его открытым, я присмотрела в новом, земном мире маленький уютный домик, так напоминавший мне тот, в котором я прожила большую часть своей жизни.

Этот дом стоял на высоком холме, на окраине поселка.

Неподалеку пробегала тихая речка, темнела опушка дикого леса, зеленели луга и цветущие сады. Одним словом, рай, о котором можно было только мечтать.

За домик я расплатилась несколькими камешками из драгоценного ожерелья, оставленного мне бабушкой. Оставшиеся после продажи камни я положила в укромном месте. Это было наше с сестренкой ""укромное"" место. На детской кровати сидел сшитый из лоскутов домовой с потайным кармашком. Моя сестренка его и сшила своими руками, так что она непременно должна была догадаться, почему он там сидит.

Но наш побег удался лишь наполовину. Разве могла я предположить, что на моем пути встретится Урлас? И его брат Олих…

Так, Велма, не смей больше о нем думать!

Я же решила начать новую жизнь!

Я решительно направилась к домику по освещенной лунным светом дорожке.

Осторожно открыла дверь и вошла. В доме тихо, по-домашнему уютно пахнет сдобой. Я не удержалась и взяла одну булочку из блюда, накрытого салфеткой.