Беги, ведьмочка, беги читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А я велела посадить ее в темницу…
О, мой бог! Да это же та самая девчонка, которая велела заковать меня в кандалы. Она сказала ""у моего брата""? Так она сестра Олиха?! Почему же я о ее существовании не знала?
А почему это вдруг, он должен был мне о ней рассказать? Нас всего лишь связывает договор и постельные утехи. А остальное — это, скорее всего мои фантазии.
Хотя, стоп! Она сказала ""любимая женщина""? Вакуум, вдруг возникший внутри меня, не давал мне вздохнуть.
— И теперь она, скорее всего, умерла. — Девочка опять заплакала.
— А п-п-почему ты решила, что она умерла? Кажется, она жива, — не знаю, почему вдруг я решила сжалиться над этой засранкой.
Девчонка замолчала.
— Это правда? И вы знаете, где она? Она точно выжила?
— Угу, — что еще я могла ей сказать?
— А вы не могли бы… передать ей, что я очень виновата… И извиняюсь.
— Я передам, — вдруг севшим голосом ответила я. — Если она тебя простит, то твой брат тоже тебя простит?
— О, нет. Я так не думаю. Мой брат очень суровый. Он все равно накажет меня.
— Ты сожалеешь о том, что сделала? — почему-то услышать ее ответ вдруг стало очень важно для меня.
— Сожалею. Очень. Просто… — и девочка опять зашлась в слезах. — Просто… я, наверное, такая же плохая, как и мой отец…
Позади меня вдруг донесся шорох. Я совсем забыла о стражниках. Но обернувшись, я встретилась с нахмуренным взглядом Бастиана. Он стоял, скрестив на груди руки и опершись о стену. Сколько он уже здесь стоит и сколько услышал? Он понял, что я его заметила, и направился ко мне.
— Знаешь, детка? Я обязательно передам ей твои извинения. И уверена, что она тебя простит!
— Вы так думаете?
— Да я уверена в этом…
Но договорить мне не дал Бастиан. Он поднял меня с пола, схватив за талию одной рукой, а другой рукой закрыл мне рот."
"Я брыкалась, мычала, даже попыталась укусить его.
Но он уносил меня все дальше и дальше от этой комнаты. Наконец он отпустил меня. Я плюхнулась у его ног, но тотчас вскочила.
— Да что ты себе позволяешь?
— Не забывайся, ведьма. — Вполне мирно ответил он. — А ты действительно простишь ее?
— Она всего лишь маленькая глупая девчонка, которая нахваталась дурных манер у своих старших… родственников.
— Что есть, то есть, — миролюбиво согласился Бастиан. — Я рад, что ты не держишь на нее зла.
Ну, не то, что совсем уж не держу. Мне, конечно же, обидно. Но девочка раскаивается. Вполне искренне.
— Я хотел тебе что-то передать.