Дмитрий Билик — «Бедовый. Рубежник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый. Рубежник читать онлайн

Обложка книги Бедовый. Рубежник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я находился на месте министра финансов, который верстал бюджет. Хист работает на мое благо, старушка не оставила с голой задницей, все в принципе хорошо.

Я аккуратно сложил вещи обратно, обмотал тряпицей и убрал в пакет. Повернул ключ зажигания и завел машину. Получилось с первого раза. Опять. Нет, действительно, так ведь и привыкнуть недолго.

Теперь предстояло узнать, что же все эти вещи значат. И у меня был только один человек, для этого подходящий. Ладно, не совсем человек.

Глава 4

Настроение улетело куда-то в заоблачную даль.

Мне почему-то казалось, что теперь все будет круто. Это у обычных людей куча превозмоганий, работы и прочих забот. Мне же стоит захотеть, как хист все сделает сам. И реальность начнет меняться.

На радостях я даже заехал в «Ленту» и накупил всяких ништяков. В другое время бы жаба задушила. Теперь пришла надежда, что все будет легко и непринужденно. И даже мое тотальное невезение компенсируется работой хиста. Вот, к примеру, у продуктовой тележки отвалилось колесо, а касса аккурат передо мной зависла — я даже глазом не повел.

В жизни часто так бывает, что когда ты думаешь, что все контролируешь, судьба бьет тебя по носу. Многие почему-то забывают об этом, а зря. Я как раз остановился на перекрестке Куйбышева и Ильинской. Смотрел на светофор, щурился на солнце и улыбался непонятно чему. Потому заметил мужика очень поздно.

Двигался он со стороны сада Скульптур и сразу мне не понравился. Выглядит как самый обычный бродяга, облаченный в старый потертый костюм.

В таких, как правило, ходят пенсионеры, считая себя модниками. Поверх него был накинут болоньевый серый плащ, хотя жара стояла приличная. А на голове шляпа с изогнутыми полями. В общем, видок затрапезный. Словно мужичка пережевала и выплюнула машина времени.

И не поймешь сколько ему лет. Глаз не видно, из-под шляпы торчит лишь крючковатый длинный нос. Худые щеки покрыты темной щетиной.

Я его не увидел — почувствовал. В сердце что-то кольнуло и заставило обратить внимание на странного прохожего.

Но хуже всего то, что он тоже почувствовал. Меня!

Рубежник. Причем, как я понял, по силе хиста явно превосходящий меня.

Не знаю, что случилось в голове. Родилась лишь мысль, что надо бежать. Без разницы куда, главное — без оглядки. И так быстро, как только можно.

Я врубил первую скорость и вдавил педаль газа. После запоздало поняв, что рванул на красный. Где-то справа раздался обиженный сигнал клаксона, а в спину выругались. Но мне было уже все равно.