Дмитрий Билик — «Бедовый. Рубежник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый. Рубежник читать онлайн

Обложка книги Бедовый. Рубежник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошими делами точно нельзя прославиться. Вот взять, к примеру, меня. Хотел помочь умирающей старушке, а она взяла и наградила меня хистом. Теперь я вижу всякую нечисть, в квартире живет бес, а остальные называют рубежником. И еще одна деталь - кто-то очень хочет меня убить. Хотя с моим-то везением разве могло быть по-другому?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На повестке дня самое важное мероприятие — вступление в права завещания. Или что там оставила мне рубежница? Странно, даже к названию уже привыкать стал, хотя еще рано."

"Телефон клятвенно уверял, что рядом с домом старушки практически на одинаковом расстоянии был «Магнит» и «Пятерка». Я закрыл глаза, глубоко вдохнул. А когда открыл, четко знал, куда мне надо ехать.

Отлично, значит, из суперспособностей у меня интуиция. В груди стало даже горячо от возможных перспектив. До точки назначения я не доехал, долетел.

Наверное, впервые за все время искренне любуясь городом. А у нас действительно всегда было на что посмотреть.

Выборгу вообще в этом плане не повезло. Находись он в любом другом месте, от туристов отбоя не было. Ведь у нас действительно много крутых достопримечательностей. К примеру, замок шведских наместников, парк Монрепо, драккары викингов, Часовая и Круглые башни, ведьмин дом, площадь старой ратуши, куча узких средневековых улочек. Да много всего. Вот только было одно жирное «но».

Выборг оказался в роли симпатичной младшей сестры, которая родилась в семье, где уже имелась старшая красавица.

Петербург затмил нас, потому редко кто добирался до городка рядом с финской границей.

Я и сам считал, что здесь ловить нечего. Уехал в свое время в Северную столицу, поступил, жил, учился. Потом отчисление, армия, смерть бабушки. Думал, вернусь, разберусь с делами и все, рвану в Питер. Вот только сначала одно, потом другое, пятое, десятое. Так и остался.

Прежде жил с мыслью, что все это ненадолго, временно.

Перекантуюсь чуток, а скоро все начнется. И даже будто бы получалось. Брался за все, где можно подработать, не бухал, копил. Барахтался, как та лягушка в молоке. Вот только и тут сработал мой природный «фарт».

Сначала прорвало трубу в ванной и пришлось выплачивать соседу снизу за ремонт. Потом сломалась машина, которую надо было хоть как-то починить. Затем одолжил двадцатку старому приятелю, а тот исчез.

В общем, рутина затянула, и Питер отодвинулся. Может, многие так и остаются в своих родных городках.

Однако теперь я думал, что не так все и плохо. Жизнь рубежником вообще виделась в ярком цвете.

В «Магнит» я вошел, довольно улыбаясь, и направился к ящикам. Вот только на шкафчике под номером «6» уже висел ключ с огромной биркой. Угу, понятно, суперинтуиция ответила мне словами курящего мужика возле дома: «А вот хрен ты угадал».

Ладно, ничего страшного, всякое бывает. Хотя зерна сомнений зародили в душе нехорошее предчувствие.