Дмитрий Билик — «Бедовый 7. Битва за Изнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 7. Битва за Изнанку читать онлайн

Обложка книги Бедовый 7. Битва за Изнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Довольно скоро с неприятным хрустом лопнула сначала одна коробочка, потом другая, третья.

Семена разлетались по округе с той самой обещанной жидкостью темного цвета. Выглядело это… отвратно и как-то пошловато. Но теперь хотя бы пришло понимание, как и что происходит.

На весь процесс созревания, образования куста и лопанья коробочек ушло от силы минуты три. Что меня, надо сказать, немного напрягло.

– А нельзя ли все это сделать быстрее? – спросил я.

– Можно, – ответила Инга. – Чем больше крови прольется, тем быстрее будут расти.

А теперь идем, покажу еще кое-что.

Она убрала купол и мы приблизился к одной из коробочек. Кусок доски, на который пролилась та «кислотная жидкость» и часть плитки под ногами оказались оплавлены. Учитывая, что это было всего одно семечко, а Инга собрала несколько десятков – эффект меня устраивал. Да еще и крови там будет не пара капель, а побольше.

– Замечательно, – сказал я.

– То-то, а то разрыв-трава. С ней бы ты полчаса ждал какого-то эффекта.

После этого семена наконец перекочевали в мою ладонь.

А следом уже отправились на Слово. Удивительное дело, но к походу в лабиринт все было готово. Даже подумать страшно. Подготовка безумного плана подходила к логическому завершению. Осталось всего ничего – просто осуществить его.

Травница щелкнула пальцем и перед нами появился домовой. Тот самый обросший седым волосом коротышка в костюме.

– Перенеси куст в оранжерею, ты знаешь куда. И собери все семена, ни одного не пропусти. Их в железный контейнер и мне в кабинет.

Домовой поклонился и стал шуршать, пытаясь навести порядок. Точнее, вернуть задний двор в исходное состояние легкого хаоса. А мы с Травницей пошли к выходу. Она даже взяла меня за локоть, как старого приятеля. И надо сказать, мне не было уж совсем неприятно.

– Ты приехал только из-за этого? – на прощание спросила Инга.

Мне даже показалось, что она хочет добавить: «Или из-за ларя?».

Что Травница в курсе реликвии, я догадывался. Только глупец будет думать, что она взяла себе под крыло парня на вырост, потому что увидела в нем перспективного рубежника.

Можно сказать, что если в ситуации со спасением Наташи и был элемент случайности, то все происходящее дальше стало уже результатом серьезного проработанного замысла. Хотя это для тех, кто вообще верит в случайности.

– По дому еще соскучился, – уклончиво сказал я. – Спасибо, Инга.

– Ну если так, – кивнула она. – Береги себя.

– И тебе всего хорошего."

"Когда захлопнулась дверь, я выдохнул.