Дмитрий Билик — «Бедовый 7. Битва за Изнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бедовый 7. Битва за Изнанку читать онлайн

Обложка книги Бедовый 7. Битва за Изнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жребий брошен, договор с кроном заключен. Теперь обратной дороги нет. Да и была ли она, после того как Созидатель пленил Лихо? Вот только что будет, если все получится? Ведь на кону не только жизнь одной опытной и мудрой нечисти, но и судьба всей Изнанки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому же, Леопольд всегда на колесах. Согласен, для Питера немного двусмысленно, однако смысл передает верно.

По дороге я все рассказал своему напарнику. Причем все – это включая и то, что есть определенные рубежники под предводительством Святослава, которые тоже не против расстроить его планы. Правда, Лео был предсказуем и скучен:

– Что будем делать с Князем?

– Разденем, помоем и будем с него роллы жрать. Да думаю, я, Лео, думаю, не душни.

– Чего не делать?

– Как же далек ты от народа. Говорю, не стоит все время напоминать, лучше от этого не станет.

Я в процессе разработки плана.

Что было далеко от действительности. Потому что если я в общих чертах представлял, как провернуть операцию «Лабиринт», то в душе не ведал, как устранить Святослава. Напрямую его убить нельзя – это идет вразрез с клятвой. Заставить самоубиться? Это я с радость, вот только как? Иронично, но у психов с психикой полный порядок. Еще этот Лео постоянно давит. Прямо как чернослив с кефиром на мою пищеварительную систему.

Сказано ему – решим вопрос. Нет, надо подлить масла в огонь.

Поэтому до Подворья мы доехали молча, одинаково недовольные друг другом. Держу пари, Лео уже сам не рад, что связался со мной. Но тут уж как в поговорке: «Видели глазки, что брали, теперь хоть повылазьте».

– Жди меня с первым лучом зари…

– Сам доберешься? – не дал закончить мне остроумное высказывание Лео.

– Да, такси возьму. А тебя Князь не заругает, что ты меня отпустил?

– Скоро все полетит к чертям, а ты думаешь о таких мелочах.

– Ну не скоро, а через два дня. И что тут скажешь, не думаю. От того, что у меня по этому поводу начнет пухнуть голова, легче не станет.

На этом и распрощались. Я без всякого стеснения и лишних слов признательности к чурам перешел на Изнанку и заскользил в сторону виртуального Выборга. То есть туда, где на обороте этого мира был мой родной уголок.

На всю дорогу на самой быстрой машине у меня ушло бы не меньше полутора часов. Это учитывая, что должно повезти с трассой, чтобы она оказалась пустой.

Со стороны Скугги я добежал до Выборга минут за десять. Без регистраций и смс. Простой русский парень, что называется. Учитывая, что у меня на изнаночное метро вообще проездной, просто сказка.

– Рад видеть, – поприветствовал Былобыслав.

– Звучит как ирония.

– Часто люди получают от жизни столько смысла, сколько вкладывают его, – философски заметил чур.

– Я это запишу. Может, даже на поздравительной открытке.

Былобыслав ничего не ответил.