Бедовый 7. Битва за Изнанку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 3
Ели мы действительно как в последний раз. Правда, при мысли об этом, я поперхнулся слабосоленой форелью. Хотя, признаться, было вкусно. Алена вообще по поводу пожрать оказалась большой молодчагой.
Как я раньше жил? Завтрак обычно был скучным. Яичница или каша с вареным яйцом. Если сильно торопишься, то просто на ходу закинул в себя бутерброд с заветрившимся сыром или мясосодержащим колбасным изделием катеории B. А если совсем опаздываешь, то вполне обойдешься без завтрака или перехватишь нечто сочащееся майонезом по дороге.
Конечно, можно было оправдываться тем, что моя жизнь уныла от безденежья. Однако как только появились хрустящие бумажки, прославляющие славный город Ярославль, ничего сильно и не изменилось. Разве что яйца категории С2 в холодильнике на незначительный период оказались заменены на С0. Почему ненадолго? Так бес мне объяснил, что мелкие – это от кур-молодок. Они вроде как полезнее.
В общем, у Алены была невероятная суперспособность. Она каждый день знала, что хочет приготовить покушать.
Сразу вспоминались Костян с Ольгой. Последняя все время ругалась с моим другом, потому что тот не говорил, что он хочет на обед. А сама Ольга не знала, что ему приготовить. Справедливости ради, они не только по этому поводу ссорились. Им порой и напрягаться особо не приходилось.
Я даже почувствовал легкий укол совести. Столько времени прошло, а я Костяну ни разу не позвонил.
Беда в том, что Костян часто набирал мне – по поводу и без. Чтобы похвастаться своими сексуальными подвигами или рассказать какую-то забавную историю, приключившуюся с ним. Не поверю, что за такое количество времени с моим другом ничего не случилось.
Поэтому я все же подумал и набрал его.
– Смольный у аппарата. Если вы хотите заказать залп из «Авроры», нажмите два.
– А если я хочу устроить небольшую революцию? – в тон ему спросил я.
– Подождите, переключу вас на сотрудника ФСБ. Ожидайте, вы третий в очереди… Как дела, потеряшка?
– Я живой, руки-ноги на месте, так что вроде все нормально.
– Какие у тебя низкие требования к жизни.
– Сам как?
– Нормально…
Странно, я понял по интонации, что все как раз не очень-то хорошо.